Воспитание детей
у меня голова болит сильно, кормлю грудью. что можно выпить?ношпа не помогает. ношпа не помогает
Но-шпа вообще не от головы. От живота она.
Положите на лоб или затылок (где болит) капустные листья. Закрепите платком. Полежите в темной комнате, с закрытыми глазами (на глаза тоже можно положить листья капусты).
Парацетамол.
ещё бальзамом Звёздочка можно натереть виски и лоб.
// Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью.
При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.
В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола.
// Противопоказания ЦИТРАМОН
...беременность (I и III триместры) , период лактации; хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением, детский возраст (до 15 лет - риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).. .
// Баралгин. Препарат противопоказан:
... -во время беременности (в частности, в первые три месяца и в последние 6 недель) , во время лактации (грудное вскармливание) .
- внутривенное введение противопоказано грудным детям до 3 месяцев или с весом меньше 5 килограмм.
- таблетки противопоказаны детям до 5 лет.
// Противопоказания ЦИТРАМОН
// Баралгин. Препарат противопоказан:
Парацетамол можно точно!
Баралгин - это ношпа с анальгином.
Можно пить баралгин и цитрамон. Я с мигренями валялась после родов. Только не чередовать, а что-нибудь одно. Точно можно, проверила на себе по рекомендации врача.
Цитрамон давление поднимает, осторожно, если оно и так высокое.