Воспитание детей

Женщины, кто вам вбил в головы, что пока кормишь грудью, не будет менструации?

А оральные контрацептивы, типа Чарозетта ДЛЯ КОРМЯЩИХ ГРУДЬЮ это как понимать?
Я смотрю Вы тоже стали удивляться тотальной безграмотности в вопросах предохранения?? ?

Самое смешное что я слышала на эту тему - одна дама, думая что пока она кормит грудью, месячных нет и соответственно предохраняться не обязательно, узнала о своей второй беременности на пятом месяце. При этом первому ребёнку было 6 месяцев. Удивилялась она совершенно искренне)))
Наталья Дубовая
Лучший ответ
Елена Винокурова Ой и не говорите Маргарита )))) Ну сколько уже об этом пишут, и личных примеров и пр., ну не доходит ни как, что ГВ и менструация, ну ни как не связанны.
Тут много интересного можно прочитать ((((( Как будто живём 200 лет назад и интернета нет и читать не все умеют (((
не знаю. . но у меня была с первых дней. Я очень удивилась, когда узнала, что у всех её и по году нету....
Ната Л.
А что за истерика? У меня, пока я кормила, не было месячных совсем (1 год).
ну еще кто-то вбил что не забеременеешь, пока еормишь- что тоже не является правдой
блин! а у мну нету месяков. 7 месяцев уже. и ребенка я уже месяца 2 кормлю с перерывами даже в 12 часов. чЁ делать?

кстати тоже есть знакомая которая после кесарева умудрилась залететь через 1,5 месяца и тоже очень искренне удивлялась когда узнала в 20 недель. и муж ейный тоже был очень удивлен))))
Арина Королева
ну то, что их 100% не будет пока кормишь это конечно бред, у меня начались когда дочке было 10 месяцев, а кормила я до года. а мини-пили, по типу Чарозетты, это ОК только в одним видом гормонов, (остальные, комбинированные ОК содержат 2, 3 вида гормонов) , какой именно гормон я не помню, но это не специально ДЛЯ КОРМЯЩИХ грудью, а их МОЖНО принимать при ГВ. я их пью с полугода дочки.
считается что месяков не будет пока ребенка кормишь каждые 3 часа. организмы естественно у всех разные. . ну может кто-то чет такое слышал и недослышал, недопонял, допридумал....;)
Мария Теплова
Это медецинский факт, но не значит что каплю молока в день сцедила и все месячных нет. Есть определенное количество и обьем кормлений и месячных реально нет. Сам 2 года как папа :)
Полина Руди
Резеда Зарипова а вы тоже грудью кормите?))))))))))
Вика Савина И не правы хоть и папа два года! Даже у одной и той же женщины бывает все по разному после первой и второй беременностью!
Вика Савина Статья статьей, но запомните во всех статьях все данные усредненные!!!!
И уж поверьте мне маме двоих детей и как вы выражаетесь мам уже как 6 лет!
При любом режиме (даже если кол-во молока и режим кормления у одной и той же женщины одиноковы оба раза все происходит по разному)кормления цикл может восстановиться как через три месяца после родов так и через 1,6 года.
И уж не вам мне объяснять про физиологические процессы в организме женщин. Вы можете знать только про свою жену и то не все)))
Удачи в познаниях!
А их не обязательно не будет. Их МОЖЕТ не быть. У меня по полтора года оба раза не было. А вот таблетки для кормящих пить начала сразу, как снова начали половую жизнь. енструации то нет, а кто его знает....
впервые слышу такую )(-ню...
месячные будут, но при правильном кормлении не будет беременности.
Наталья Кузнецова Светлана, можно вопрос - а чем это объясняется?
Олька Герасименко правильное вскармливание - только грудное, без докорма или прикорма.
Вырабатываются гормоны, которые препятствуют созреванию яйцеклеток.
Это фидбек - ребёнок сосёт, значит ему необходимо быть с мамой. А если мама забеременеет - появится мысли, отвлекающие её от малыша. Так природа распорядилась.