Воспитание детей

говорят что груднечка нельзя приучать к рукам а то потом маме тяжело будет, что значин неприиучать?

Валентинка @@@@
так считают только ленивые родители. которым постоянно "некогда" заниматься ребенком. Дети, растущие на руках, спокойней и увереннее своих сверстников, которые младенчество провели в кроватке.
Аня Рубцова
Лучший ответ
ну и держите, когда еще будут эти прекрасные моменты. Чем больше ребенок чувствует любовь и тактильный контакт, тем лучше будет развиваться. Жутко наблюдать, как разрываются в кроватке детки, а "умные" взрослые его пытаются воспитывать, это в грудном-то возрасте! Носите, сколько влезет.
да берите сколько сможете, всё равно долго не продержитесь..
Любка Каблова
берите, пока не тяжелый и у вас силы есть. Они когда учатся ползать и ходить, им никакие ручки не нужны, окружающий мир становится гораздо интереснее. Моя до 7 мес. с рук не слазила. Никакого дискомфорта я не испытывала от этого.
Глупость какая! Не в детском же доме ребенок растет! Детей нало носить на руках. Надо целовать, обнимать. Мои все ручные были.
Анна Грицай
Посадите в слинг и не тяжело и руки свободны и малыш рядом. нам уже год и два, до сих пор слингом пользуемся.
Не слушайте плохих дедушек и бабушек. Они своих детей воспитывали по Споку. Да только сам Спок умер в нищете при двух сыновьях. Дети, которым в детстве оказывали мало любви и заботы, мало нянчились и целовали, растут душевно чёрствыми, жестокими.
Чем чаще, по каждому зову вы будете брать малыша на руки, тем спокойнее будет его нервная система, тогда Вам и соска не понадобится. Вы взрослый человек, а ведь Вам приятно, когда до Вас касаются любимые люди, забиться "под крылышко" к мужу, когда хвалит мама- то гладит по голове, Вы в слезах- а подруга прижимает Вас к плечу и гладит.. . А ребенку это нужно вдвойне-не лишайте его теплых маминых рук, а вдруг ему больше никто не даст в жизни столько тепла, как можете дать Вы????
Тяжело когда малыш ручной, по себе знаю, но спрашивается я что его из кроватки не должна была брать когда он плачет и хочет внимания, мне сестра говорит сама приучила, а я не могу когда мой лежит и плачет, тем более он будет плакать пока не возьмешь, пробовала, ему сейчас 1,6 года а он до сих пор на руках торчит, ну что теперь поделать не вечно же так будет
Носите, пойте ему песенки, подрастет и будет сам бегать и играть
Надо брать, целовать, обнимать. Ведь он такой кроха, сейчас кроме мамы кто ему нужен и что ему нужно? Не заметите как вырастет, потом уже не поносишь на ручках, сам не захочет. Это время так быстро пролетает.
вы самый дорогой человек для своего малыша! кто как не вы может дать ему столько любви и заботы сколько ему нужно: -) чем больше вы будите уделять ему внимания тем успешнее и счастливие он будет в будущем!