Воспитание детей

«Не приучай к рукам»... вы следуете такому совету?

не-е-ет! я готова ее тискать целыми днями. я ее даже если на 5 минут кладу поваляться или в качельку сажаю-скучать начинаю. муж видя такое дело купил мне кенгурятник и теперь мы и убираемся дома вместе и готовим )))) он говорит, что я ее таскала 9 месяцев в пузе, а теперь таскаю на пузе )))))) понимая, что все время ее в нем держать нельзя, конечно, я ее вытаскиваю (а то еще подумаете, что она сутками у меня там сидит) . но еще минус время на сон, еду и т. д.
Татьяна Каратаева
Лучший ответ
Скорее да) а вот когда дети уже осознают свое личное пространство, тогда уже у нас много тактильных контактов.

Просто я с детьми все сама, ну не было вариантов постоянно держать их на руках.
Gulnaz Sooronbaeva
никогда .всех на руках выросли .и ничего, ща что то не лезут на ручки .
Cчитаю это глупостью... надуманной проблемой.

Как- то проходила мимо роддома и слышала как пришедшие родственники кричали, мамаше, показывающей им в окно ляльку : " Ты его не таскай! К рукам не приучай, а то потом замучаешься! "
Мне, так смешно это слышать было, глядя на сморщенное новорожденное личико ребёнка) )

Своего носила столько сколько требовалось и ни к каким рукам он не привык, как ползать начал так про маму вообще изредка вспоминал... по своим делам "ходил")
Нет. Сын на руках рос (спал в своей кроватке) , кота не приручить, кошка на коленях, ну или в ногах спит (эту уже не отучить, сиамка, старушка, 14-й год, как она меня 2 часа назад жалела на нашу эстраду- соседи долбили, а я музон им в 9-м часу врубила)
ребенку до 4 месяцев необходимо присутсвие матери... малыш у меня спит на руках, потом я кладу его в кроватку и не плачем... так что это не разбалованность
Да... когда совсем маленький сын был.. .
Он просто потом вам ничего сделаь не даст.. .
Постоянно на руки будет проситься....
Наталья Мазина
Доча так выросла... Особо на руках не баловали. И не жалеем - нежности - море.
да, никогда детей просто так на руках не таскала и тем более не укачивала
не берите на вооружение такие доморощенные советы. Детишкам нужно уделять много внимания, и на руках в том числе, и вовремя отвлекать их внимание, и заинтересовывать тем, что им не сразу интересно.... Наверно, это не просто... Но самое главное - любить их надо
отговорка чтобы не следовать: мы в ответе за тех, кого приручили
хотелось бы, но с доброй бабушкой- фига, сама приучила, таскала, а теперь потяжелее стал- Иди к маме, бабушке тяжело.... блин, и просила ж её- НЕ ПРИУЧАЙТЕ!! ! Оставишь с ней малыша на минут 15, он только что нормально лежал, играл, так сразу хвать на руки и таскает по дому,,,, зачем хватать? Лежит же, молчит.... теперь- мама, тягай,
следуй не следуй все очень индивидуально! детки тоже разные! одни лежат и все хорошо, другие будут орать по три часа! когда к тебе тянутся маленькие ручки, а в глазах слезы стоят. думаю удержаться сложно, да и зачем! время летит быстро, потом сами захотите прижаться, да не всегда дадут! всему разумный подход без всягого фанатизма!! ! собственный опыт!
Особо не следовала. Совершенно не жалею! Он у меня особо и не просится! А для чего еще-то мамины руки нужны, если не малыша таскать???
Сауле Осипова
нет МАлыш оч нуждается в телесном контакте с мамой и после рождения
Svetlana Bakirova
А я следовала и не пожалела! На себе постоянно дитя таскать - спина отвалится! Плюс развивает несамостоятельность, и капризность....
Maia Roinishvili
Когда ребёнок просится на ручки, значит ему это нужно. Ищет ласки, защиты, общения. А просто так, по своему желанию, таскать не надо.
Людмила Косюк
глупости все это! двоих сыновей носила на руках постоянно (пока требовалось) но когда мама устала и говорила нет они не канючили
До определенного возраста они все на руках, потом перерастают. Страшного ничего в этом нет
Maria Decker