Воспитание детей

Когда приучать малыша к горшку?! (Может еще совет как?:)))

Анна Маркварт
Анна Маркварт
13 706
как можно раньше. Как: ребенок сам начнет ерзать (учитесь различать его повадки) бегом до горшка - у нас обычно стоял прямо по середине детской. Мы приучились как только пошел ножками (в 8 месяцев) или с опорой на что либо. Похвалой было даже если он не донес до горшка "содержимое", но хоть капелька оказалась там где нужно. Эмоции положительные очень влияют на раннее развитие ребетенка. Самое милое было, если он ерзал на постели, потом сам сползал и писал на пол =)))) и забирался обратно довольный собой.
ИЯ
Ирина Яковенко
569
Лучший ответ
после года.
Laura Kul'maganbetova
Laura Kul'maganbetova
56 984
Наши этапы : 1. Почти с рождения произносили заветное слово "пись-пись" когда это событие совершалось. Поили водичкой перед прогулкой и приговаривали. 2. Завели тазик и после кормления и перед прогулкой, когда ребенок гарантировано хочет, поддерживали над тазиком и приговаривали наше слово. Кстати, ему, а потом ей, очень нравилось оставаться сухим. И большая экономия подгузников выходила. 3. Собственно горшок. У старшего был музыкальный - полный восторг! Правда сначала показали какая музыка на примере водички.
И для ночи он не годился - полусонного будил окончательно. А младшая - собезьянничала, как старший.
Метод бабушкин. Похож на дрессировку - но никаких проблем, слез и непонимания.
Ирина Дрёмова
Ирина Дрёмова
4 103
Из необычного пожалуй-пристыдили когда уже соображала-наверное в 1 год (может 1,1) что даже киса ходит в свой горшок, а ты мимо-после этого ситуация стала налаживаться ещё быстрее. Ну и объяснения само собой были... долгие:) и кукол-зайчиков-мишек на горшок высаживали
**
*missi*[V] *monstrik*
3 149
Дочку стала приучать с полугода, в год отказались полностью от памперсов. Младшенького так же с полугода, но от горшка он бежал как от чего то страшенного. В итоге в год и месяц сел сам резко на него и вот уже полгода ходит на горшок и писать и какать. Но не все так идеально. Бывает и на ковер надует, и в шкаф любитель залезть поддудолить) Ругаю, обьясняю что надо на горшок. Бывает, что осознанно делает это назло, нашкодит и убегая ржет. Получает за то сполна поджопник. Итог ходим все таки на горшок. Памперс на ночь 1шт и на улицу пока холодно. Жду весны лета чтобы уже полностью убрать их
Юлия Еремян у нас вообще отказывался надевать подгузники даже зимой, всегда пытался снять их. Один раз я уже не вытерпела его баталии и согласилась не надевать подгузник на прогулку, естественно зимой было это дело, а ему было месяцев 7, и нормально - ничего страшного не случилось, потерпел и пописал как только дома очутились .А Летом мы вообще не одевали - просто с собой пару вещей на всякий случай.
Я старшего сына начала приучать с 6 месяцев
Если вы решили начинать приучать ребенка к горшку, оцените перед этим его психологическое развитие. Для успешного результата ребенок должен понимать, зачем его садят на незнакомый ему предмет, для чего снимают штаны и что от него требуют. Поэтому процесс может затянуться на несколько недель а то и месяцев, и от родителей требуется терпение и спокойствие.
В начале обучения дети не понимают, зачем их пытаются усадить на горшок: некоторые начинают бояться его и начинают плакать только при виде «туалета».
Родители ни в коем случае не должны повышать голос или ругать малыша. В положительном случае, если у ребенка получилось сходить в горшок, его нужно обязательно похвалить.
Родителям в это время необходимо тщательнее следить за поведением ребенка: некоторые малыши начинают подавать признаки, что они хотят в туалет. Одни дети замирают, другие – начинают тужиться — как только заметили эти признаки, нужно усадить малыша на горшок. Несколько раз успеете поймать момент, ребенок начнет понемногу понимать для чего нужен этот предмет.
Оптимальный возраст 18 — 24 месяца! И вот почему: до 18 месяцев малыш просто не контролирует наполнение мочевого пузыря и кишечника.