вот многие говорят - не приучай к рукам, потом сложно будет и будет изнеженым...
но ведь жалко, когда хнычет, плачет. на ручки берёшь - сразу успокаивается... сложно, конечно, часто на руках держать, но ведь зато ребёночку спокойнее и мне сразу спокойно становится, что ему хорошо...
малышу 1,5 месяца...
детки же в маленьком врзрасте ещё не умеют манипулировать, они просто чувствуют - комфотрно и некомфортно....
Воспитание детей
вот говорят - не приучай к рукам.. но ведь жалко, когда плачет...
Всегда носим на руках (полтора месяца крохе...) , если хныкает, на руках малышу теплей и комфортней и спокойней. У меня сердце кровью обливается, если он плачет.... сразу хочется прижать и успокоить дитя.. . А по поводу "приучать к рукам" это всё ерунда, через некоторое время малышей не поймаешь, сами будут бегать без наших "заботливых рук". Это единственное короткое время, когда ребенок нуждается в МАМИНЫХ РУКАХ!! ! Да и к тому же такие дети вырастают уверенными в себе, самодостаточными, чем которые недополучили в детстве тактильных ощущений, прикосновений близких людей. КОГДА ЖЕ ИХ НОСИТЬ НА РУКАХ ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС?!
на руки брать надо до того, как ребенок заплакал. не надо связь устанавливать "ору-берут"..к 2ум о месяцам уж точно просечет..
Такого малыша НАДО брать на ручки! Это только на пользу. Ну, конечно, не 24 часа в сутки на руках держать.
Не приемлю этого. У меня сын был ручной и ничего плохого в этом я не вижу. Кто еще его потешкает, как ни мама
ну если ты постоянно будешь на руках его таскать, к 3 месяцам у тебя руки, да и ноги будут сильно уставать. у меня так было. ДОчка 4-5 кг весила, а я к концу рабочего дня мужа была измотана и несчастна. а одна она не оставалась - я избаловала. Если есть возможность - пусть один полежит.
Вот многие пусть своих детей и воспитывают как хотят, вы-то тут причем?
Ага. Так потом и будет на руках сидеть, пока в армию не заберут) )
Не слушайте никого - придет время, отвыкнет от рук.
Брать на руки ребенка нужно как можно чаще. Для него это жизненно необходимо.
))) но ведь с этого то все и начинается а ведь маська с каждым днем набирает вес. Кладите рядом с собой на постель, держите за ручку, поглаживайте животик, разговаривайте он рядом и в тоже время рук не знает
У меня нет ещё своих детей и поэтому я, наверное, не вправе советовать.. .
Но читала, что физический контакт мамы и ребёнка очень важен, что дети необделённые материнской лаской быстрее развиваются и меньше болеют. Ведь даже нам, взрослым прикосновение матери - обнимет ли она, возьмёт ли вашу руку в свою, погладит ли по голове - приносит облегчение, дарит покой.
Приучайте и к рукам и объятиям и поцелуям. У меня два сына, обласканные, любимые, но не чего не изнеженные, он когда на ножки встанет уже сам будет от вас убегать, чтоб не тискали))) Дети почему просятся на руки, потому что их постоянно отпихивают, не дастаёт им внимания, но они и постоянно просятся, чтоб не потерять связь с родителями, а когда детям хватает ласки, наоборот они будут более послушны. У меня подростки и футбол гоняют и компьютерные игры играют, но они послушные и нет проблем с переходным возрастом, а у вас ещё совсем малыш.
Я всегда брала своих детей, когда плакали, от этого хуже 3-е детей не стали. Думайте!!!
Я сына с рук не спускала первое время. Сейчас ему 9 месяцев почти везде сам норовит залезть, я ему и нафиг не нужна. Только когда спать хочет на ручки просится
В таком возрасте детки плачут тогда, когда им плохо, а мамино тепло и любовь им помогают. Так как не брать на руки? Я такого не понимаю!
конечно надо брать ребеночка на руки, он плачет его просто необходибо прижимать к себе чтоб он чувствовал тепло мамы, ее любовь, в детдоме некому брать деток на руки и многие из них становятся злыми, не ласковыми. кто еще кроме нас наших детей прижмет и пожалеет!!!
Берите на руки, ведь это время так коротко!!! Настанет день и Вы не сможете покачать своего малыша на ручках -он вырастет. А чувство это с Вами и . ребёнком останется навсегда!!! Потом это время покажется мигом!! ! Цените ёго .Никого не слушайте, что дети манипулируют- они просят у Вас любви и ласки . Ведь это такое БЛАЖЕНСТВО брать на руки малыша.!!! А воспитывать и строжить будете потом (лет в пять можно начинать )
после 6 мес будете "не приучать" а шас ему нужно ваше внимание особенно когда плачет, конечно не 24 часа в сутки в конце концов ребенок в этом возврасте весит 3-5 кг и не так тяжело, будет потом тяжело когда в 2,5 годика весом в 14 кг мама возми на ручки вот тогда даа не следует ребенка ребенка приучать к ручкам пусть ножками ходить
это я опять к вам. Мне уже вас жалко. Кто вам там мозг травмирует - свекровь или другой"доброжелатель"?
Почитайте про слинго-мам, которые деток к себе припеленывают. Очень толковые мамочки и детки у них вырастают без глобальных проблем. я сейчас очень жалею, что в свое время не знала про них.
Вам станет многое понятно, не будете бояться.
Согласна с Патрикеевной на все 100
Китайцы считают, что детский плач вернее всего отгоняет злых духов