Воспитание детей
Правильно ли учить ребенка давать сдачи! Ребенку 3 года! Ведь лучше с садика себя поставить, тогда и в школе легче будет
1 раз хорошо ответишь лезть не будут, это лучше чем постоянно отбиваться или вообще молчать!!!
Мое мнение - приучать давать сдачи!!!! Зачем позволять себя обижать? Я так и учу, чтоб хлюпиком не был, мог за себя постоять, сейчас такое время, все дети агрессивные, один раз не ответишь, может постоянно попадать!!!!
Наталья Кондакова
Вот и я об этом, еще девочке можно простить за слабость, а мальчик должен быть сильным!
Нет. Не правильно. У маленьких очень буквальное восприятие мира. Это обучение он будет воспринимать как разрешение драться. Дети по пустякам ссорятся и мирятся быстро. Важнее научить договариваться словами. В дошкольном возрасте дети не обижают нарочно, они могут начать махать руками или дразнить, если обижены сами на что-то. Например, одному мальчику хочется машинку, но её уже взял другой мальчик. Тому который не успел обидно и он начинает махать руками. Тот который успел - машет руками в ответ. У малышей драка - это как инстинкт самосохранения. Они дерутся не с желанием сделать плохое, а по инстинкту самосохранения. Если плюс к инстинкту учить "давать сдачу", то ребёнок будет нервным и агрессивным.
В 3 года у человека не развито абстрактное мышление. Он не может ещё оценить вес и рост противника. Конечно, если Ваш ребёнок покалечит кого-нибудь, отвечать воспитателю, но и Вы тоже в стороне не останетесь.
Малыши не умеют рассчитывать силу. Нельзя их учить давать сдачу. НЕЛЬЗЯ. НАДО ДЕТЕЙ УЧИТЬ ДОГОВАРИВАТЬСЯ СЛОВАМИ, А НЕ КУЛАКАМИ.
Хороший воспитатель никаких "сдач" не разрешит. Группа в детском саду - это детский коллектив, а не вражеское поле.
Можно учить давать сдачу не раньше чем к 6-7-ми годам. И учить этому надо психологически очень аккуратно. В 6-7 лет некоторые дети уже могут дразнить нарочно. И в этом же возрасте ребёнок уже может оценить вес и рост противника.
Вообще, учитывайте детскую психологию. Вспомните себя в 3 года или почитайте книги на тему детской психологии.
Нельзя учить ребёнка быть агрессивным. Это опасно!! !
В 3 года у человека не развито абстрактное мышление. Он не может ещё оценить вес и рост противника. Конечно, если Ваш ребёнок покалечит кого-нибудь, отвечать воспитателю, но и Вы тоже в стороне не останетесь.
Малыши не умеют рассчитывать силу. Нельзя их учить давать сдачу. НЕЛЬЗЯ. НАДО ДЕТЕЙ УЧИТЬ ДОГОВАРИВАТЬСЯ СЛОВАМИ, А НЕ КУЛАКАМИ.
Хороший воспитатель никаких "сдач" не разрешит. Группа в детском саду - это детский коллектив, а не вражеское поле.
Можно учить давать сдачу не раньше чем к 6-7-ми годам. И учить этому надо психологически очень аккуратно. В 6-7 лет некоторые дети уже могут дразнить нарочно. И в этом же возрасте ребёнок уже может оценить вес и рост противника.
Вообще, учитывайте детскую психологию. Вспомните себя в 3 года или почитайте книги на тему детской психологии.
Нельзя учить ребёнка быть агрессивным. Это опасно!! !
Стоять за себя и давать отпор надо учить. Интересно о каком суде пишет товарищ -непонятно. Ответит ребенок и получит кулаком. А так даст сдачи обидчику и все друзья будут. Я вот так с другом и подружился в детском саду и до сих пор дружим по настоящее время
сдачу надо давать в крайнем случае, когда все другие средства исчерпаны. вот именно этому и надо учить ребенка
а почему вы считаете, что вокруг будут агрессивные дети? у нас тоже один малыш бил всех и вся сразу, приходя на занятия, пока Я при его маме не перехватила его руку над моей дочерью (он ее уже бил) и не потрясла его хорошо со словами, что в след. раз будет хуже, и ни мама, ни папа его не спасут. С тех пор он вел себя хорошо. Оказалось, это его тоже добрые родители учили давать всем сдачи, а он не понимал, когда это надо делать.
Наталья Кондакова
я же не говорю о том что он должен бить всех и вся без разбору, а давать сдачи обидчику!
Людмила Рощина
а дети агресивные довольно в школе например,в первом классе. Потому что в секциях уроды работают а не учителя -сенсеи и учат только ногами и кулаками махать,а не философии боевого искусства.
Это никогда не легче - драться. Так и покалечить можно кого-то или тебя покалечат.
Ситуация не очень ясна. Его кто-то в садике сильно и постоянно допекает?
Вообще, я за сдачу, но не направо-налево раздавать, а с умом и в крайнем случае.
Вообще, я за сдачу, но не направо-налево раздавать, а с умом и в крайнем случае.
Нет, надо сразу бить! И лучше так бить чтобы кровь текла!
лучше научить морально уничтожать )) словом
Всегда нужно давать сдачи, если это того стоит, но перед этим подумать! И нужно с детства учить всегда спрашивать за слова и отвечать. По началу это ребенку будет понят сложно. Я старался учить брата с детства, но ему это не давалось легко. Но вот сейчас ему 12 лет и как год назад, он всё таки набрался смелости и храбрости=) Теперь мать чуть ли не каждый день в школу вызывают) Брат в младших классах частенько получал, ответить боялся не хотел учиться, классическому боксу кик-боксингу) домой грустный приходил на нервах. Благо старший брат спортсмен со стажем потренировал как то летом ребёнка, так теперь брат нарадоваться не может, дело доходило до того что троих - четверых бил, которые по больше его см. так на 20. Мало просто кто в таком возрасте умеет держать стойку, и вообще знает что нибудь из этой темы. Было бы не плохо отдать ребёнка перед школой в спортивную секцию. А вот часто слышал от родителей, мол что нужно всё решать мирно на словах и тд. и тп. У детей понятия такого не существует, если хочет чтобы относились с уважением то нужно уметь постоять за себя. Особенно если пойдёт в армию. И вообще это в жизни пригодиться. Вот и сейчас пишу тему, брат должен был прийти домой как час назад, наверное опять после школы когонибуть колотит=)
лучше, чтобы пока маленький, он искал поддержку у родителей и чувствовал себя защищенным
Лично я учу ребенка договариваться в любом вопросе. Решать проблемы кулаками не всегда правильно. Можно же и словом сильно ударить, а это больнее чем кулаком. Моему ребенку 4 года.
Похожие вопросы
- Кто-нибудь пробовал учить ребенка 3 лет английскому языку?Какие пособия лучше использовать?каких авторов?
- Если одна девочка в садике бьет мою и других детей, моя не дает сдачи, надо ли учить дочку "давай сдачи ей"???
- Ребенку 3 года, до сих пор не дают садик, может что-то не так делаем?
- Психологу - Можно ли ребенка 3 лет (мальчик) учить давать сдачи в драке?
- Учите ли вы, учили ли, давать сдачи своего ребёнка др детям? Ведь дети есть дети -дерутся.
- Ребенку 3 года. Не хочет ходить в садик, уже когда подходим к садику закрывает глаза, начинает плакать..
- Нужно ли заставлять ребёнка 3 года ходить в садик ?
- Ребенку 3 года ровно. Не говорит. В садике не слушается, ничего не ест.
- Учили сына давать сдачи обидчикам. Сын защищал подружку в садике и треснул "обидчика" лопатой по голове
- Как учите стихи с детьми 3 лет