Воспитание детей
Сын 10 лет опоздал из школы на 5,5 ч, на звонки не отвечал. Это часто бывает, ремень не помогает. Что желать??
Не надо ремня вообще, а уж тем более, если он не помогает. Поговорите с ребенком, в чем дело? Может, расскажет вам! И попробуйте временно встречать из школы. Моему тоже 10, я его встречаю.
наладить обстановку в доме. Пацан домой не хочет идти. А в 10 лет ремнем бить не нужно.
Алла
Как раз нужно
может быть он опаздывает как раз из-за ремня? парню 10 лет уже, как бы поздно. но это только мое мнение.. .
совет - ослабьте контроль.
Терпени и только терпение! Ну и ремешок иногда не помешает, но не злоупотребляйте. Переходный возраст, перерастёт. Когда моему 13-15 было, я его убить была готова, совершенно невменяемый был! . Казалось, что до этого он русский язык понимал, а потом перестал, сама себе говори, сама себя и слушай. Сейчас ему 20,учится в универе, проблем нет, Все это возрасное. Попробуйте ему спокойно объяснить, что Вы чувствуете, когда его не дома и не дозвониться, примеры приведите, не стесняйтесь про маньяков и педофилов рассказывать, и чувств сваих не стесняйтесь, пусть увидит, что мама его любит до слёз, а не просто ругает. Удачи ВЫам и терпения!
Что значит- опоздал из школы? опоздать можно В школу. а домой прийти никогда не поздно! Ремень выкиньте
не мешать куражится )))
Если ремень не помогает. надо брать розгу. . и драть как сидорову козу
Сначала поговорить спокойно. Мало ли чего случиться могло. Объяснить, что волнуются за него. Хотя понимаю, что в этом деле спокойно не всегда получается. А если совсем никак не понимает-оставить его дома с едой и.... пропасть на некоторое время, чтобы тоже поволновался.
моему тоже 10, а второму восемь, а третьему 6, а еще доченька 1 годик, так вот старшему кроме ремня ничего не помогает, в любой проблеме - только ремень, я уже сама думала хватить ремень давать - но нет он будто проверяет насколько нас хватит и заканчивается - ремнем, и помогает, пробовала разговаривать поощерять, игнорировать но возвращаюсь к библии - исправительная розга, а вот со вторым все по другому он более чуствительный его только ругать начнеш и он уже на мокром месте и ремня редко получает, очень редко. такчто я считаю дети разные - комуто кнут, комуто пряник. Желаю мнооооооого терпения и мудрости.
забирать самому из школы
Жди, что скоро уйдет из дома. Найдет место, где тепло, его будут любить и не будут лупить смертным боем.