Воспитание детей

Моему сыну 10 лет. Два одноклассника терроризируют его в школе и после уроков. Что делать?

Nurslu Smagulova
Не каждый ребенок хочет и может заниматься боевыми видами спорта, и не каждый хочет драться с обидчиками, тем более их двое. Я бы тоже сначала попробовала сходить к классному руководителю, узнать, в чем по его мнению причина конфликта. Попросила бы классного руководителя вызвать родителей этих детей для встречи с Вами, на встречу обязательно надо пригласить представителей школы - завуча по воспитательной работе, социального педагога, психолога и т. д. Это их обязанность - предупреждать конфликты и правонарушения среди детей, а ваши дети еще даже не подростки, их вполне можно привести в чувство. Пусть школьные работники проявят свои педагогические и административные способности. А Вы пообещайте, что если школа своими силами этот вопрос не решит, то напишите заявление в инспекцию по делам несовершеннолетних - в школах очень не любят выносить сор из избы. А мордобой с помощью папы - это уже самый крайний вариант от безысходности. Удачи Вам!
Lyba Polikova
Лучший ответ
Nurslu Smagulova Спасибо!
пусть отец разберется с ними
Почему терроризируют? Он хорошо/плохо учиться? Или как-то внешне отличается от других?
Будете вмешиваться - будут приставать еще сильнее, так как наябедничал.
Он должен разобраться сам. Должен постоять за себя.
если совсем невтерпеж - переведите в другую школу.
Nurslu Smagulova Обычный ребенок. Ничем не отличается от других, нормально учится, играет в компьютерные игры, ходит в кино, катается на горке. Все как у всех! Так почему террозируют? А просто скучно им, выбрали мальчика для битья.
прежде всего поговорить с учителем, если реакции не последует поговорить с родителями ребят, а в последнюю очередь с самими пацанами, чем конкретно не нравиться им ваш сын? пусть он их игнорирует по возможности конечно
Nurslu Smagulova По возможности он их игнорирует, только возможностей все меньше и меньше!
я бы папу послала отвесить им по самое не хочу!
устранить причину этих приставаний.
эсли сам слаб, помощь сильного,
если нюня, то только жёсткая жизнь может научить.
а так как их двое, то найти "напарника"-защитника не грех.
Поподробней, за что терроризируют, чем мотивируют.. . Если просто так за "красивые глаза" мутузят, то прямиком к директору школы, особенно если есть доказательства или свидетели, то с ними. 10 лет ребенку, жаловаться не зазорно.
Lyudmila Gust
Оттаскать за уши при всем классе! Чтоб не повадно было!
Alma Nurjanovna
Вы знаете, даже если это совсем не педагогично, просто подойти и тряхнуть, как следует... При чем при других одноклассниках, чтобы они знали - на каждую силу всегда найдется более сильная.... Дело в том, что определенные индивидумы из неблагополучных семей понимают только силу и уважают только ее. Иначе они просто задавят морально вашего ребенка.
Nurslu Smagulova Подойти и тряхнуть я могу, очень даже легко! Но одна из мам тех мальчишек мне рассказывала, как она писала заявление в милицию на няню в д/саду, когда та ударила сына по рукам! Да наменя завтра пакет заявлений накатают. А как хочется дать им по башке...
Виктория Викторовна Согласна с Вами, я воспитываю сына с 4-х годиков,
мужчины нет того который пойдет горой,
и были пару раз таких обидчиков, одного я сама хрупкая женщина
так и схватила, но в меру, потому что до того у моего сына избил
один недоносок и в последствии сын лежал со смещением позвоночника шейного,
сейчас разорву любого за своего ребенка, не всегда душевный разговор помогает
в борьбе с такими людьми.
Хотя я против силы и жестокости.
Десять лет это ещё не тот возраст когда можно сказать: сами разберутся. В первую очередь поговорите с сыном, выясните причину, подскажите, научите как за себя постоять. Нужно чтобы отец вашего ребёнка (желательно) или вы поговорили с теми ребятами. А потом, если не будет результата, с классным руководителем, директором школы, в детскую комнату милиции. Опасно такие ситуации оставлять на самотёк.
Ольга Иваненко
Виктория Викторовна А когда нет отца? Сложно одинокой женщине объяснить парой мужское поведение....
Но оставлять это нельзя, нужно постоять за своего мальчика и на будущее чтобы от него
отвяли обидчики.
сводить его к психологу.

скорее всего у него психология жертвы и он сам притягивает к себе насильников)
Настя Нам
Nurslu Smagulova Может быть, но до 10-ти лет не притягивал.
Можно встретить ребенка после школы и проследить за ним! Если его терроризируют, записать на телефон и пойти к учителю, директору, родителям, участковому.... А лучше все таки подойти к "террористам" и в открытую спросить, что им надо? Обычно, когда взрослые подходят и так спрашивают, все сразу решается! У его "друзей", наверное "триумф безнаказанности" действует! Как только вмешиваются родители, обычно ЭТО проходит!
недавно была похожая ситуация с моим сыном, ему 9 лет, только его террор. один 13-ий и 16-ий. они все с одной школы. разберались с ними 2 дня! всю школу на уши поставила, с их родителями связывались.
пресанули их хорошо, думаю надолго запомнили, 13-ий на второй день разборок долго плакал!
Марина Шанцева
Виктория Викторовна Поделитесь своими управами с нами мамами, кто-то не спросит, а я сделаю это за других,
ведь нашим детям учиться и учиться и они еще малыши-карандаши.
поймать их, навешать люлей!
дети очень жестоки.... и могут без причин достать.... моего брата третировали что у него смазливая мордашка.... типа на девочку похож.... он красивый ребенок.... разница у нас 11 лет.... я собрала своих друзей причем дело так обстояло после школы они вышли и началось и тут мы на трех тачках подлетели пацанов за уши и в машины поговорили ...донесли популярно.... теперь он там крутыш.... все считают что я замужем за бандитом.... брату 12.

Там пишу про секции и все такое.... нихрена не поможет.... если ребенок один, а на него толпа из 5 налетает и бьет.... то хрен отобьешься.... у нас в школе случай был мальчика избили и каллектор скинули одноклассники.... он там всю ночь со сломанными ребрами сидел пока на утро менты в класс не пришли те сознались.... есть такие дети.... уроды блин.... поэтому я медлить не стала как узнала ломанулась на разборки.
Срочно решать этот вопрос, представляете каково мальчику ходить
в школу? Моему 11 лет и я знаю эти ситуации масса, решаемо через
директора не классного руководителя, написать заявление в милицию в крайнем
случае на родителей этого мальчика (я так сделала пару лет назад мне посоветовал
участковый) . Так как многие мамы разговаривают и выясняют все чем живет ребенок
вне дома, а кому-то из родителей или нет времени или другие проблемы... .
Не давайте своего мальчика в обиду!!!!
По-го-во-рить!!!! По душам!!!!
Научить сдачи давать. Если все будут знать, что он может дать достойный отпор, никто к нему лезть не будет. Если самостоятельно свои проблемы решать не научится, окружающие будут всю жизнь об него ноги вытирать.
я думаю, сдесь должен вмешаться отец, или старший брат -родной, двоюродной не имеет значения, главное чтоб мужчина
Nurslu Smagulova Да я тоже так думаю. Только отца нет и дела ему нет ни до чего. А старший брат живет в другом городе!
Сын должен уметь сам постоять за себя, может вам это покажется жестоким, но школа- это как живая природа, там ты либо охотник, либо жертва и состраданию места нет.
Запишите сына в секцию борьбы рукопашной или бокса или просто в тренажерный зал, т. о. он станет сильнее и его самооценка вырастет и глядишь даст нахалам по лицу.
Elena Borisova
Прежде всего сказать учителю. Потом поговорить с родителями тех детей. А дальше посмотрите по ситуации. Но без внимания это оставлять нельзя.
Айнур Имашева
по шапке всем надавать
взять за шиворот и сказать еще раз тронешь - пожалеешь, желательно чуть приподняв над землей
договориться с детьми постарше из той же школы, чтобы они их шуганули:)
Олеся Денис а может сразу охрану нанять? а потом на детей постарше угоровное дело заведут.
Прежде всего к учителю, потом разговор с родителями детей. А если не воздействуют ни родители, ни учитель - на родительское собрание, родительский комитет, на учет в милицию. Дети еще маленькие, можно общественностью присмирить
Поговорите с учителем, пусть вызовет родителей тех учеников, потом поговорите все вместе с детьми, В конце концов пригрозите.
Люба Ефремова
Люба Ефремова Спасибо Катя!
Сына в спортивную секцию и желательно в боевой вид спорта, и провести беседу с родителями тех детей, пригрозите им милицией
Nurslu Smagulova Одна мама говорит, что у неё их трое, в смысле - детей, и она много работает. Чтоб прокормить их. А другая мама, прикрывается маленьким ребенком, рбенку полгода. Дескать, ей некогда! А пап нет ни там ни там.
В чем причина, нужно выяснить. И исходя из этого решать проблему. Можно сходить к школьному психологу.
Только спорт. Жертвами обычно становятся те, кто неуверенно себя чувствует. Регулярные занятия спортом отлично вселяют веру в себя, особенно если есть какие-то спортивные достижения.
Elena Verdes
в секцию по боксу отдать
Nurslu Smagulova Боксу за один день не нучишься, и карате тоже. А проблема стоит уже сегодня!
Научить сына давать сдачи и стоять за себя самому! Вы за ни всю жизнь будете бегать из таких вырастают маменькины сынки которые ни чего в жизни не могут сами сделать !
Nurslu Smagulova А я и не бегаю ни за ним, ни за него. Какое то время я ждала, что разберется сам - не получается! Ситуация выходит из под контроля. Дети чувствуют свою безнаказанность
идти розбираться... и записать сына на карате какоето, чтоб он сам мог по шапке надавать..
запишите на секцию самообороны.
научить сына драться... а то так и будет тряпкой... дети в этом возрасте не понимают убеждений своих сверстников кроме кулаков
Nurslu Smagulova А почему ты решил что ребенок тряпка? Обычный мальчишка. Но когда двое бьют, а остальные сниают на телефон происходящее...
Во первых накакого рукоприкладства к тем детям со стороны взрослых, это ничего не решит а может только усугубить все. Во вторых побольше интересоваться проблемами ребенка, пусть он вам подробно обо всем расскажет. В третьих - поговорить со школьным классным руководителем (все таки они видят как дети между собой общаються, может помочь разобраться) . Возможно стоит поговорить с родителями тех детей, правда не факт что они захотят Вас слушать (люди то есть разные) . В крайнем случае предупредить словесно и жестко тех мальчишек, в разговоре можно упомянуть про криминальную ответственность за такие действия. Если же вообще какраул - к директору школы и в милицию.
ЗЫ Все вышесказанное построено на гуманном решении вопроса, но есть еще много методов более жестких, о которых уже люди писали, так что смотрите по ситуации ;)