Воспитание детей

Как поступить, чтобы сын (10 лет) учился хорошо и готовить уроки вовремя, не слушается....

10 лет - уже почти что подросток. Постепенно родители перестают быть непререкаемым авторитетом, а школа и подавно.
Что тут можно посоветовать? Сына на второй год не оставляют? Уже хорошо. А насчёт "хорошо учился" - это не должно быть самоцелью. Будет лучше, если он научится принимать на себя ответственность за свои поступки. Скажем, получил двойку - пусть решает сам, как её исправить. Не выучил уроки? Пусть принимает последствия этого такими, какие они есть, а не ждёт, чтобы мама и папа как-то помогали выкручиваться.
Ирина Камлюк
Лучший ответ
Как то ..классе в 3-ем.. мой Егор... в ответ... "А чего это ты не одеваешься в школу? "...заявил... "Не пойду... не хочу учиться... "
Сама не знаю.. как то быстро у меня такая тирада выскочила. .
- Вот здорово, сынок... наконец то, нам полегче станет (у меня в ту пору были четырехлетние тройняшки). .
Ты посиди.. пока ребята спят... я сьегаю в ЖЭК... ты же знаешь... что начальник ЖЭКа папин друг детства... договорюсь с ним... У нас в доме, как раз убощицы нет... он поможет тебя пристроить... я иногда... когда дети спать в обед будут.. тебе помогу.... представляешь... все долги раздадим... и.. обновки всем купим... с твоей то зарплатой в добавление к папиной.. .
ВСЕ,,, МОЛЧКОМ ОДЕЛСЯ... И ПОШЕЛ.. .
Я еще ему вслед попричитала... типа.. ну что же ты ..Егор... подумай... не ходи
по ушам ему стервецу и никаких поблажек.
найти волшебную палочку и взмахнуть ею. а если серьезно - он же у вас 10 лет вопитывался, а в народе говорят - воспитывай, пока поперек лавки лежит. так что нет такого волшебного приема для исправления 10-летних. посоветуйтесь с педагогами, психологами, котрые работают с вашим ребенком. если хорошие специалисты, может что и посоветуют.
мотивацию найти надо ребенку - зачем и для чего. а то он не понимает - нафиг ему это надо?
а мотивацию ищите сами, исходя из особенностей вашего ребенка.... кто-то деньги платит за хорошие оценки, кто-то за компьютер разрешает садиться только при условии выполненных уроков, кто-то умудряется так заинтересовать, что ребенок сам с удовольствием учится....
Saltanat Kumisbekkizi
извечный вопрос-мне тоже интересно
Вера Вель
обещай купить ему то что он хочет очень сильно
К Олька
Татьяна Кириловцева ему по барабану....что хочет ни хочет....
хотите чтобы ваш сын строем ходил? учится хорошо! радуйтесь! а вместо запретов объясняйте почему нельзя!!!!
а что у него каникул нет а отдыхает он когда
Какие могут быть уроки на каникулах?
Делайте вместе, но разное задание. Потом друг у друга проверяйте - так интереснее. придумывайте задания сами из книг с путешествиями (сколько надо взять припасов, какая скорость, сколько матросов) . при этом рисуйте карту. Звезды рисуйте, сочинения про космос, роботов. Разнообразьте и участвуйте сами с интересом. Вот и все.
Aimuw Nurbolat Kizi
Пригрозите что интернет отрубите, думаю поможет.
дети в основном берут пример с родителей, покажите ему такой пример. Начните с себя, составьте график дел и придерживайтесь его с сыном.
Юлия Зеленина
Возраст такой и не малышь, и не взрослый ещё(может в другую школу? или в секцию какую мож подтянется? а друзья как учатся? может с них пример берёт? криками и ругонью не поможет (пробовала результат 0,мой обещал что лучше будет учиться ..посмотрю (говорю, а что тот то мальчик тебя лучше? Этим же воздухом дышет, ест что и ты захочешь, играет в такие же игры.... а ты чем хуже?...) Удачи.
Людмила Доронина Да ещё похожий пример сказала у дочери в классе( она тогда в 11 училась) пришли мальчижек вербовать ну там столяром работать и так даее чтоб руками и головой(а класс был такой ну скажем богатый..нас средних раз да 3-4,так вот мальчишкам сказали завтра идёте на экскурсию смотреть как люди работают(ничего плохого не имею в виду этой работы ну по колено в дерьме, колодцы чистят...так мальчики после этого подтянулись по учёбе..или совпадение, или пример помог)
Воспитывать правильно я думаю надо. Почитайте пособие по воспитантию детей!
Надо заставлять его заниматься тогда, когда другие дети отдыхают
Прочитайте ка ему книгу Носова Приключения Вити Малеева в школе и дома.