Воспитание детей
если вы материально обеспеченны,родили бы вы больше 3-х детей?
У меня их четверо. Когда младшему третьему было 9 лет, так захотелось ляльку. Вот и родила четвёртую доченьку .Это не с каким материальным положением не сравнить. Деньги при любом желании можно заработать главное нужно физически к этому быть готовой. И когда меня спрашивают не жалею ли я что родила отвечаю нет. Вот оно счастье материнское, а старшие её просто обожают. И ещё детки наши все разные кто-то до года спать не даёт, кого-то вообще не видно и не слышно. Но все эти кошмары ты забываешь когда твоё сокровище скажет тебе МАМА.
Я на финансовое положение не жалуюсь. У меня уже две дочки-близняшки. Однозначно больше рожать не буду. И дело тут вовсе не в финансах.
Настя Васильева
Да у многих дело не в финансах.
Нет. Морально мне хватает моих двоих детей. Теперь я хочу делить себя между ними и мужем.
Да!
конечно. Мы о третьем и так задумываемся, хотя лишних денег нет.... а были бы, то уже давно бы и родила ..
НЕЕЕЕЕТ!!! !
обеспечена, больше 2х не хочу!
Настя Васильева
почему,если не секрет?
нет, детям ещё внимание уделять надо, просто физически на это не будет хватать времени. Одними материальными благами не отделаешься.
с мужем да
У меня мальчики - двойняшки, а я с серьёзным оперированным пороком сердца, беременность и роды были очень тяжёлыми и повлекли за собой такие же тяжёлые осложнения в плане моего здоровья, так что даже если бы очень захотела, беременность и роды представляют для меня смертельную опасность. А вообще очень люблю детей и могла бы иметь их больше двоих, если бы со здоровьем всё нормально было.
нет, у меня дочка есть через годик-два еще и мальчика родим и хватит нам.
Я бы с удовольствием родила и больше. Мне легко далась беременность и роды, у меня отличный помощник - муж, и свекровь, с которой мне повезло больше, чем 95% женщин. Чем нанять няню, я б лучше наняла горничную - с ребёнком посидеть бывает сложно, зато интересно, а вот ведение дома меня уже запарило)))) . Жаль, с финансами пока не всё гладко - и второго-то сейчас не потянем, договорились, что если сложится с аспирантурой.. . хотя, если получится случайно, будем рожать.
Мне очень понравился ответ "Глаза цвета счастья". Честная и адекватная оценка. Жаль, что Вы не выберете её ответ лучшим, т. к. , я так поняла, у Вас другое мнение
Настя Васильева
дело тут не в лучших ответах.А причина в малой рождаемости заключается не в деньгах-это мой вывод,я в этом больше убедилась,общаясь с вами.Каждое мнение уважаю и не осуждаю,но всё же хочется,чтобы было побольше крепких многодетных семей,меньше абортов.Но о хорошем мало говорят и показывают и у людей создаётся негативное мнение,одна из причин нежелания рожать больше.Не все,но многие ограничивают себя в рождении и я тоже не исключение считала,что это правильно.Но с верой пришли другие понятия,и наверно полностью меня поймёт верующий человек.
Я бы даже на трёх ни за какие золотые горы не согласилась.
Настя Васильева
А почему так?
Врядли, по одной простой причине, я не люблю ходить беременной и рожать! Родила одного ребёнка, второго планирую когда-нибудь, и то в ужасе представляю себе всё это!
Так что только если из детдома взяла бы!)
Да! и еще раз ДА!
запросто, еслиб здоровье позволило
Достаток родителей гарантий счастливого будущего ребёнку не даёт и их желание иметь много детей с желанием детей не совпадает, и сам ребёнок не может дать согласие на своё рождение, поэтому родители обязаны обеспечивать его всем, чем он желает и если они в состоянии исполнить все прихоти всех детей и никогда не требовать от них ничего, то пусть рожают сколько хотят, но мне двоих достаточно вполне и одним бы ограничиться можно было, но уж раз так вышло, будем стараться сделать для них всё от нас зависящее, чтобы в этом мире они чувствовали себя как можно комфортнее.
Настя Васильева
все прихоти детей исполнить не возможно,таким способом вырастают потребители и эгоисты,но не значит что ребёнок во многом должен быть обделён.не к комфорту должны привыкать дети,а закалять мы их должны,чтобы они смогли устоять от соблазнов,пошлости,зависимостей разного родаи армия ,например,для них не обернулась трагедией.
Неет и не уговаривайте))) максимум двоих) )
и то 100 раз подумаю))
Настя Васильева
так хотелось уговорть))),но спать пора.Дети -это счастье,чем больше,тем лучше!Извените,не удержалась.)
Родила бы. У меня уже трое, но, думаю, на этом остановимся.
Я не понимаю, когда начинают жаловаться на то, что первый ребенок орет, не спит, даже в туалет не пускает. Я со старшим же прошла через все это, но меня это не напугало. Родила дочку, так она практически полгода спала только у меня на руках. От меня до сих пор ни на шаг не отстает, ей 2 года. А вот самая младшенькая само спокойствие, это мне подарок за мое терпение с первыми двумя))) .
И вообще, когда рождается второй ребенок, уже по другому воспринимаешь материнство, чувства более глубокие. Это такое счастье быть мамой двух и более детей!
Настя Васильева
да я тоже со вторым поняла,но обоих одинаково люблю,чем больше детей тем,больше сил и любви приходит.Наверно,мамы разучились быть мамами,но я баз осуждения пишу.у всех своя ситуация.
Да однозначно
говорю только за себя! я и второго рожать не хочу, хотя очень хочу дочь.. . тут ещё вопрос не только в матер. позиции, но и в самом ребёнке. у меня тяжело прошли роды, у меня ребёнок очень не спокойный, если б у мне даже миллиарды были я б ещё раз рожать не пошла! а вот у подруге ребёнок, так таких можно 8 родить, ему пол года, его не видно и не слышно, поест и играет, поиграл и спит, она вообще им не занята, а я на секунду отойти не могу, он даже в туалете за трусы меня держит и арёт!
Анна Рыбакова
Ой, ну надо же... оказывается у меня не самый ужасный ребенок ))) Хоть в туалет зао мной не ходит ))) Хотя... я как ляпну тут че-нить - на следующий день начинается...
лишних денег не бывает
Настя Васильева
скорей всего,чем обеспеченнее пара,тем мньше желания родить,и дело у многих не в деньгах.
больше трех в большом городе- перебор
Настя Васильева
А город здесь причём?
Дело не в деньгах, а во внимании.
Когда ребенку 4-5 лет, он более-менее самостоятельный, можно и следующего рожать, - так я для себя решила. Пока двое, а там как здоровье позволит. Вообще дети не такое уж и дорогое удовольствие, как мне раньше казалось)))
ни за что!!!! ЗАЧЕМ ЭТО ВООБЩЕ НУЖНО? Я НИ ОДНОГО НЕ РОДИЛА-ХОТЯ МНЕ 28 ЛЕТ. я ХОЧУ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НОРМАЛЬНО СПАТЬ, ЗАНИМАТЬСЯ СОБОЙ И ПУТЕШЕСТВОВАТЬ. А с чего желание быть инкубатором-то? это же не жизнь имхо.
Настя Васильева
то есть брать от жизни всё-хотите сказать.Не доросли вы ещё до создания семьи и детей.Желаю вам,чтобы это счастье не прошло мимо вас.
Я полностью согласна с Юлией Лобезновой!!!
да! у нас уже двое! ша физически оправимся и третьего и четвертого можно!
да еслиб здоровье позволило ))))
а мы были не очень обеспечены, а у нас трое детей, сейчас уже большие, дочке первой 19,второй 17,а сыну 16,так, что справляемся потихоньку,