Воспитание детей
Ну вот навело собственным опросом +. Почему Вы не обращаетесь к педагогам за советом?
нет культуры общения со взрослыми, ни родители этим не занимаются, ни в школе.. . у нас наши учителя всё время нами занимались и денег мы за это не платили, моя племянница, когда училась в школе, её учителя уж слишком явно выказывали своё личное отношение к разным детям, но тоже денег не брали, вчера стояла 1,5 часа в сберкассу: куча школьников платили деньги (немаленькие) за какие-то тесты и даже не школе.. . странно, непонятно и думаю родители тоже не молчат по поводу педагогов, так что нет доверия
Роза Евтушенко
И что нас ожидает в будущем,страшно думать((
Если педагог -это призвание, почему нет. Но, к сожалению, чаще всего это должность. Тогда у педагога не интересы ребенка на первом месте, а как прикрыть свою задницу любой ценой, или как ничего не делать, но создавать видимость перед начальством.
Смотря за каким советом.
Что касается воспитания моих детей, тут решаю только я и муж.
По вопросам успеваемости только лишь, могу обратиться к педагогу, больше мне на зачем.
А за чем? Разве наличие диплома о пед. образовании делает человека действительно Учителем?
Что касалось учебного процесса - обращалась, а так.... кто же лучше знает моего дитя, кроме меня.... никто.
почему же, раз в месяц подхожу к классному руководителю или к англичанке и спрашиваю-есть ли проблемы у ребенка, надо ли где-то подтянуть.... и всегда в ответ слышу, что к моему сыну никаких вопросов не имеют и что он молодец!!))))))
Нет такого педагога знакомого, чтоб и педагог, и психолог, и умный, и правильный, и с заинтересованностью в одном лице. И доверия нет.