Воспитание детей

Родители малышей 0-2 года, как будете новый Год отмечать? У кого детишки постарше, поделитесь опытом, как отмечали?

Так хочется хорошо отпраздновать, повеселиться с друзьями, но как представлю утро-у дочи подъем в 8 утра, а мы с мужем не выспались, сами еле шевелимся... Бабушек-дедушек у нас нету...
Иришка Бартко
у нас тоже подъем в 8 утра. но это меня не пугает, нам не привыкать. Если праздник, так отмечаем по полной, до конца.))) Тем более Новый год.)
Бэла Астрахан
Лучший ответ
скромненько и без елочки.... ну и пораньше баиньки-детка встает в 7.00
Младшей 10 месяцев. Отмечание новых годов со старшей и со средней пережили без эксцессов. Хотя всегда светлый праздник отмечали с друзьями. .
К тому же у средней ДР 31 декабря. поэтому сначала празднуется ее ДР, а потом часть экипажа разъезжается, а часть остается. Единственный момент - отмечать нужно у себя дома - так удобнее для малыша. Рассчитывайте свои силы и все будет ОК. Ежели что, днем с ребенком поспите.
Катюша Репуша
а нам вообще сложно! потому что мы в однушке живем. и если захотим отмечать, то только на кухне полушепотом.... тоже отбой в 22-00. вот и думаю как.... может символически шампуса выпьем, салатом закусим и будем в кроватке телек тихонько смотреть или спать. других вариантов нет, все бабушке уже разобраны)))
У нас тоже нет рядом никого из бабушек и дедушек. Будем справлять в семейном кругу (нас пятеро) , маленькому только 11 мес. будет, а первого может к кому в гости сходим из друзей.
Олеся Кулик
Повеселиться с друзьями придется до лучших времен оставить))) )
Посидели часок, шампусика бахнули и баиньки)
Шолпан Елеува
Прошлый год ей было 4месяца, и она не спала до часу ночи, и новый год отметили, и все вместе спать пошли. хоть у нас и бабушка и дедушка под носом (живем с ними) но и в этом году мы будем отмечать дома. только надеюсь что доча будет спать! а если нет то все вместе!
Бабушек дедушек нету, старшему 15 - уйдет гулят с друзьями, среднему будет 2 года, младшей будет 6 мес. + 01.01 мы должны переехать на новую квартиру. В новом доме, на коробках, без кухни. В прошлом году, когда среднему был год, а младшей еще не было, все гости пришли к нам. Ничего утром встали.
Первую Новогоднюю ночь с ребенком мы провели в центре Москвы, на Красной площади, набрав с собой детского питания (благо, разогреть можно в любой кафешке) , тепло укутав ребенка и прихватив с собой запасной подгузник. Мелкому тогда было около года. Коляску взяли люльку, чтобы мог нормально лечь и поспать. Но, когда начался салют, ребенок уже не спал, а смотрел огромными глазенками на всю красоту. Спал на обратном пути.
А в следующий раз встречали Новый год дома, но тоже спать легли практически трезвые. Ну а поутру спасались чашечкой кофе. Вообще, маленькие дети - это большая ответственность, несовместимая с выпивкой. тем более, если вам помочь некому. Ведь не знаешь наверняка, когда им понадобится срочно помощь.
Я буду вообще одна с тремя. 11 лет, 6 л, и 9 мес. Вот даже не знаю чего и делать? Муж только первого придёт. Спать лягу. А первого отпразднуем.
Aknura Raihanova*
что впервый раз не высыпались, как говорится на том свете отдохнем)) ) думаю будем нормально отмечать, тлько без родственников и друзей (не любим компаний в такой день, хотя кто знает...) , малого спать положим, ему только 4 мес. будет, а сами засядим, до упора. иногда для высыпки человеку хватает и 40 мин. , проверено опытом.
Станюша Стн
у нас ребенку 9 лет- ни одного НГ не отмечал со взрослыми. Как обычно в 22-00 спать- здоровье дороже!!!!
В том году моей 1,7 было на новый год, отмечала с нами, в час спать легла она. Утром конечно тяжко было нас (родителям) но что делать, а моя вообще в 6-7 встает обычно и до сих пор. Думаю в этом году опять все повторится.
Нам было 2,5 месяца на прошлый НГ. Отмечали с родителями, малыш не спал, ходили на елку буквально на 1,5 часа и за праздничный стол домой. Малыш с нами послушал поздравления Президента, выпил за компанию соку и спать: ) В этом году нам 1 год и 2 месяца, муж хочет особенного праздника с друзьями, причем у друзей малышу 6 меясцев. не знаю, что получится:)))
Да все будет оогого!!!!
Инна М
да тоже проблема, не знаю как лучше!