В большой однозначно!! !
Сейчас к родителям в гости приехала, приходится с детьми в одной комнате спать ППЦ с большой буквы. Спать уложить проблема вдруг стала, а как уложил торчишь на кухне как дундук. И то еще хорошо, что коридор большой здесь и еще 2 комнаты есть, хоть днем есть где побегать немножко. А не на головах друг у друга сидеть.
Если есть хоть какая- то возможность, то с рождения у ребенка своя комнатка должна быть у родителей своя спальня + зал, где можно с комфортом потусоваться никому не мешая.
Воспитание детей
Малыша 0-3 лет легче растить в маленькой или большой квартире? ну в 1 комн или где комнат 2, 3, 4, и большая площадь ?
В большой конечно же. Не представляю, как люди в однушке ютятся.
Ну явно там, где больше 1 комнаты. Потому что у ребенка должен быть свой "уголок" для игр и для сна. А в одной комнате с родителями круглосуточно у него нет возможности уединиться...
Как жить в одной комнате с ребенком, трудно представить.
Когда мы растили старшую (от 0 до 5), жили в однокомнатной квартире и считали это большим счастьем.
У нас с Счастливой прям одинаково - мы до года в однушке, теперь в трешке, жили у родителей во времянке, недавно приехали из навестить, ребенок вылез из машины, осмотрелся и с ужасом назад полез, и все время пока были, если кто-то во двор выходил (я или муж) начинал верещать, видимо, боялся, что забудем его) ) Полтора года ему сейчас - ни дня не скучал с момента переезда, носится по трем комнатам, просто счастье у него полной ложкой. И мы вздохнули - за год телевизор толком посмотреть не могли, боялись что проснется.
По возможности должна быть спальня и комната для "игр". Это минимум.
мы до года жили в однокомнатной.... потом переехали в трешку и для ребенка это такое счастье.... есть где и поспать, а в другой комнате поиграть, а в третьей например книжки или мультики смотреть))) )
я считаю, что чем больше места, тем лучше и для себя и для ребенка, а то и самим не комфортно....