Воспитание детей

Спрошу тут, привычнее. По поводу семьи, и жилплощади. Квартира принадлежит мне (1/3 часть) и сестре (1/3) часть

маме (1/3часть)
Я с мамой живу в одной комнате
сестра с мужем в другой
ее старший сын, младший сын и моя дочь в другой комнате.
Справедливо ли это?
Не с юридической точки зрения, а по совести?
Ведь по идеи так не должно быть. Разнополые дети с юридической точки зрения должны иметь отдельную комнату, а тем более не родные братья сестры. Как по правильному (с юридической точки зрения) должны быть распределеныжители нашей квартиры по комнатам)
мать в одной комнате, вы с дочкой во второй (либо как выше написали вы с мамой в своей комнате, а дочка в комнате мамы) , ну а в третьей сестра с мужем и двумя сыновьями (пущай ютятся, знали где живут и сколько у них площади по праву в собственности когда рожали).... у нас такая же ситуация (только у меня брат) ))))
Что касается юридически, то доли конечно не выделены, но по факту сестра заняла жилплощадь больше чем ей полагается (ведь сыновей она прописывала на свою долю в квартире, а это одна комната).
Ирина Голощапова
Лучший ответ
мать с вами-значит ваш ребенок может занять комнату матери, а они всем семейством в свою.. . а как еще
а с юридической т. з. нет-ваши доли не выделены внатуре) ну нарисуйте демаркационную линию)
комната на семью ...мама одна, ей самую маленькую .. Вас двое - вам чуть больше .. сестре с ее семьей - самую большую комнату .
Ирина Ягина
Одна комната маме. Ей иногда уединится и отдохнуть от вас надо. Вторая - вам с дочерью. Третья семейству сестры.
такое вопросы вы должны решать за семейным столом, а не на ответах! ! мы то вам чем помочь можем? ? у вас есть свои убеждения, выскажите их за семейным столом, может и придете к какому то логическому выводу
Катя Местишова
В вашей собственности расселяйтесь хоть пачками и вертикально, причем тут закон, как договоритесь. Или делите лицевой счет, вам, сестре и маме по комнате.
Ульяна **
По-моему, у вас и так все нормально распределено. А вам, получается, хочется, чтобы у вашей дочери была отдельная комната, а семья сестры вся жила в одной? По-видимому, у вас сестрой отношения не очень хорошие. Вот из-за таких и становятся родные люди врагами при дележке наследства.

И с какой такой юридической точки зрения разные комнаты для разнополых детей? ? Не смешите.
В юриспруденции нет такого понятия, как распределение места проживания в зависимости от пола. Это больше вопрос нравственности. Конечно, при разделе жилого помещения, это МОЖЕТ учитываться, но не обязательно!