Воспитание детей
какк думаете зачем бабушки так делают?
Сшила платье доче на новый год сегодня она его одела и ходила всем хвасталась. А бабушка(свекровь) взяла и дала ребенку ягоды гранат, естественно на платье теперь пятна....Ну вот зачем так делать? Неужели они совсем не думают о последствиях?
постирай немедленно! если не отстирается, то пришей на место пятен рисунок из бисера.. . вобщем можно что-нибудь придумать
Вера Антоненко
спасибо! слава Богу все отстиралось, но вид все равно уже не тот((( Но ничего красоту ничем не испортить))
И на старуху бывает проруха )))))))) Себя вините. Ребенок мог и без бабушки платье испортить. Сочувствую вам, конечно. Но все платья на свете не дороже мира и покоя в семье. От ссоры платье не восстановится. Шейте новое платье, или попробуйте на этом замаскировать пятна блестками .С наступающим новым годом )))))))
Вера Антоненко
Себя виню только в том, что дочь к ней отпускаю, наверное не стоит! И еще в том решила сгладить отношения пытаюсь общаться, улыбаться, доверять и очередной раз вот к чему привело!!!!
специально - чтобы опорочить ваш труд
Ну а зачем неадекватную женщину подпускаете к ребенку?
Вера Антоненко
Ну это ее бабушка....ребенку хочется пообщаться... да кто же думал что так получиться.. я думала, что бабушка взрослый человек и уж ей-то не надо объяснять что кушать в нарядном платье нельзя!
Явно не из вредности, просто необдуманно.
Вера Антоненко
ну вот как если ребенок в нарядном платье зачем давать? И вообще если мама дома зачем вообще что-то давать ребенку?
Даааааа, свекровь это враг народа! Их к детям подпускать нельзя, моя тоже носок порвала попросила иголку с ниткой, я дала, и занялась своими делами пока ребенок возле неё ползал, через полчаса прихожу, спрашиваю где иголка, в ответ, а я незнаю она у меня выпала я её не нашла. Малышка ползала тогда по ковру у меня шок я давай искать, слава богу нашла.
ну и ниче страшного, вы мать следите за ребенком
Вера Антоненко
Что значит следите за ребенком? Т.е. не разрешать общаться с бабушкой, а то мало ли что?
Моя чернику сыну подсовывает када он в новых вещах-это старческое.
Вообще -то кормят ребёнка в отведённое время за столом не в праздничном платье, не думаю, что бабушка об этом не знает, тем более, что не сообразить, что она может испачкаться гранатом, невозможно, наоборот должна была забрать, если бы девочка сама взяла лакомство в нарядной одежде. Может она сильно старая и у неё склероз сосудов головного мозга на фоне старческого слабоумия, тогда простительно.
Вера Антоненко
Да нет с головой у нее все в порядке))) Просто так получилось)))
Вечерело. Маразм крепчал.... Дайте ей и пусть отстирывает. Хотя нет, ненадо, а то еще отбеливателем вздумает пятна выводить. Тут 2 варианта. Первый- бабуля вовсе не подумала. Второй -сделала специально Вам назло
Ну, лоханулась бабуля.... У всех бывает. если не вывести----придумайте какие-нибудь снежинки, цветочки, вышивка, аппликация, вы же творческий человек. К слову, ваша доля вины присутствует. Померили---сняли. Праздничное платье-для праздника.
Бедная свекровь, хотела ребенку витаминов дать, а вышло так нехорошо.
Вера Антоненко
Да как раз я бедная....Ну ведь сама-то она не есть в парадной одежде, а тут ребенку в 2 года....
))"хорошая" свекровь у вас.... заботливая такая! Чтоб вы не скучали)