Воспитание детей

какие есть народные средства от температуры для ребенка 1 года???

Много пить теплой жидкости, чтоб было чем потеть.
Не кутать и держать в прохладном помещении.
Можно прохладные компрессы на лоб, пах, запястья и щиколотки. Можно укутать в прохладную влажную пеленку на минуту.
Если и растирать водкой или уксусом - то только в пропорциях 1:3, 1 доля воды и три - уксуса или водки, иначе можно через поры кроху дико отравить.
Татьяна Козлова
Лучший ответ
Сделать уксусное обертывание пропорции найди в инете, очень хорошо помогает, только протирать часто нужно, шею, локтевой сустав с внутренней стороны, коленный так же внутри, животик спинку. В общем без конца пока не спадет температура. Я сейчас уже не помню, помоему 3 ст. ложки уксуса на стакан воды. Лучше поищи инфу.
ou
oustinovich
Водка/спирт разбавленные с водой------обтирание. Обильное питье. Нет аллергии-----с клюквой или лимоном. Хорошо помогает липа (в аптеке стоит 50-60 руб), но надо выяснить, можно ли годовасику.
Уксусные обтирания, но без водки. А вообще есть нурофен и парацетомол для малышей этого возраста. Спадет быстрее. И больше давать пить
***илона ***
обтирания слабой подкисленной водой комнатной температуры (водкой можно получить ожог)
прохладная ванная, градусов 35-36
компрессы на ножки (голени) подкисленной водой - 3 раза по 5-10 мин.
Zamira Agalieva
морс из брусники, клюквы, обтирание водкой
незнаю как водкой? а мы своих растерали уксусом.
Хорошенько натереть водкой.
Сбивать температуру не ниже 38,5. А если выше, зовите скорую! С такими маленькими детками лучше перестраховаться.