Воспитание детей

Считаете ли вы, что ваши способы ухода за новорожденным отличаются от способов ухода за вами родителями, или от способов

еще как отличаются. Причем в лучшую сторону, как считает моя 60-летняя мама.
1) Спасибо, что есть памперсы и не надо заставлять попку малыша мокнуть в подгузниках, например. Плюс в памперсе малыш не беспокоясь может часа 3-4 спать и мама отдыхает вместе с ним. А с подгузником в 1 месяц каждый час вскакиваешь от его рева и меняешь
2)кормили они по часам. Прошло 2 часа, а ребенок орет? терпи еще полчаса! мучайся сама от его воплей и мучай его, бедного. Но строго через 3 ч кормежка быть должна! проголодался раньше -его проблемы! Я же кормлю по требованию, захотел-поел
3) пеленали как солдатиков месяцами, а то ножки кривые будут и ручками типа он себе спать мешает. Счас я пеленала первые 2 дня, потом ручки свободны и дите спит нормально, ничем не мешает. Про ножки я думаю и так понятно- бред: )
4) когда купаешь в ванне, на дно надо было стелить пеленку. Зачем-хрен ее знает, но мама помнит, что НАДО было) )
5) про глажку в обязательном порядкемолчу. Я давно этим не страдаю.
Любаша Беглова
Лучший ответ
конечно. пелёнки, пеленание, кипячение, глажка с двух сторон, купание в кипячёной воде, умри-но корми грудью и строго по часам, спать укладывать-только на живот--много всякой ерунды, без которой прекрасно вырастила своих двоих детей. я-за прогресс.
Elena Mazyakina
Индивидуально всё.Полно сеймей, где молодое поколение во всю сделует советам и приметам старшего поколения))
Конечно отличается!
Начиная от памперсов )))
когда родился мой сын, мама меня научила всему .без нее даже не знаю что бы я делала.
Ика Slav-Skive
Нет, не считаю. Сейчас столько навыдумывали ерунды, что у незнающих молодых мам реально голова кругом идет. А все просто: чистота, тепло, сухость, сытость.
А все новомодные прибамбасы-пустая трата денег!