Воспитание детей

Ребёнку 2г10м,до сих пор сикает и какает в штаны,почти не говорит (ок 20 слов), не говорит предложениями.Это нормально?

какая мама такое и дите
Ирина Никитина
Лучший ответ
Риза Исаева ого маме 2 года и она сикает в штаны????
Татьяна Мартынова Это,слава богу,не мой ребёнок,племянник,но его мама уверена что всё в порядке.
Нет. Это запущенный ребёнок.. .
Которого не приучали к горшку и не развивали речь простыми занятиями... Проще говоря не занимались им.. .

А если занимались и нет результатов, значит есть неврологические проблемы.
Nastya Mihailova
То, что плохо разговаривает ( если со слухом всё в порядке) - ни о чём не говорит.... Разные дети бывают, некоторые к трём годам только рот начинают открывать. А про писать-какать в штанишки - это не порядок. Просто у него ЛЕНИВАЯ мама, раз до сих пор не приучила малыша к горшку.
Nargiza Rahmanova
нет конечно. В 3 года дети уже и стихи рассказывают (причём не четверостишия) и танцевать могут и разукрашивать и пазл собитать небольшой и крупный. А уж контролировать свои физиологические потребности и подавно должен уметь.
Не очень. сходите к невропатологу.
Уж пора бы на горшок ходить, всё понимает и может контролировать, может протест, надо к хорошему неврологу и психологу обратиться. А также перестать лениться и научить.
Это ненормально, но, к сожалению, это не Ваше дело. Ваше дело - правильно воспитывать Вашего ребенка, вот и воспитывайте, а за остальными пусть смотрят их родители.
Татьяна Мартынова А если родителям наплевать и ребёнок растёт как сорная трава?
Сын Сары Джесики Паркер в 3 года сосал соску и ходил в памперсах. Впрочем соску он у нее лет до 5 сосал.
После 2-х лет ребенок начинает понимать, что он писается в штаны. Иногда будет писать в горошок, иногда опять в штаны. Не надевайте памперсы, чтобы раньше стал понимать.
А на счет говорить - точно заговорит. Да так, что не остановите.
Вам тут такие ужасы понаписали, что мне вас стало жалко. Все у вас нормально. Любите своего ребенка и будьте счастливы. Без нервов высаживайте на горшок после сна, после еды, обязательно пописает, а как пописает - хвалите. Сделаете свои дела в штаны - "огорчайтесь", что не в горошок, но без ужаса и принуждения к горшку. Только сами успокойтесь. Это все не те проблемы.
Раз не ваш ребенок - тогда действительно все в порядке.
Зачем решать НЕ ВАШИ проблемы?
Марина Клокова
Поменьше памперсов и сидения в нете с самого рождения надо! Сейчас, чтобы не было отставания- в детсад срочно или опытную няню на весь день раза четыре в неделю!
Татьяна Мартынова Это ребёнок не мой,это племянник.Мой в 2 года уже и адрес домашний знал и стихов кучу.Но его мама уверена что всё в порядке
Татьяна Мартынова А памперсы они почти и не носили(только на ночь,в поликлинику и гулять).
не переживайте заговорит потом не остановите а к горшку приучать нужно уже взрослый мальчик а то потом будет стыдно в яслях
Роза Семенова
Таких сейчас много! Что-то изменилось в обществе!
Алёна Перова
Нет, но самое главное подойти к этому вопросу с пониманием, терпением и любовью.
И все само наладится.
Нет. Вам нужно обратиться к неврологу.
Ну то что говорит плохо, да бывает такое. Ну а на горшок то почему не садится? Он же уже все понимает. И даже потерпеть может. Ну а если на самом деле совсем никак, то консультация врача точно нужна. Удачи Вам.
Не нормально, нужно прививать личную гигиену.