Воспитание детей
А в каком возрасте вы вплотную занялись воспитанием ваших детей? Или до сих пор собираетесь?
Примерно в возрасте 4-месяцев. . Внутриутробного развития..; -))
Жизнь как-то плавно и незаметно перевела меня в тот возраст, когда "воспитание ребёнка" превратилось в "воспитание ребёнком" - "мам, так сейчас никто не делает", "мама, что ты смотришь всякую чушь", "мать! давай я обьясню тебе, что к чему"...:)))
Сария Сочнева
И Вас с тем же:)))))
У меня их нет.
когда он у меня в животе был - слушала классику и посещала церковь и музеи.
Татьяна, я уже этого не помню, но..., очень хорошо отложилось в пямяти, когда дети взялись за моё воспитание.... Это произошло..., сразу же, когда научились к слову "папа" добавлять - дай....
Воспитывать не надо, надо примером показывать как прожить жизнь, тогда и дети будут нормальные.
Как и положено до рождения...
Интересно, как это - собираться заняться воспитанием детей???? Дети живут в семье - и воспитываются... дети видят, как себя ведут папа с мамой - и воспитываются... Уже.... независимо от наших целей или не-целей
Первенец в 23года так и воспитываем с мужем с рождения его и еще двух детей.
Как родила первого в 21 год.. . так и по сей день)))
Детей нужно воспитывать, пока они поперек лавки лежат, а как повдоль легли, так и воспитывать уже поздно.
Не жалейте время на детей
Не жалейте время на детей,
Разглядите взрослых в них людей,
Перестаньте ссориться и злиться,
Попытайтесь с ними подружиться.
Постарайтесь их не упрекать,
Вовремя послушать и понять,
Обогрейте их своим теплом,
Крепостью для них пусть станет дом.
Вместе с ними пробуйте, ищите,
Обо всем на свете говорите,
И всегда незримо направляйте.
И во всех делах им помогайте.
Научитесь детям доверять -
Каждый шаг не нужно проверять,
Мненье и совет их уважайте,
Дети – мудрецы, не забывайте.
И всегда надейтесь на детей,
И любите их душою всей
Так, как невозможно описать.
Вам тогда детей не потерять!
Не жалейте время на детей,
Разглядите взрослых в них людей,
Перестаньте ссориться и злиться,
Попытайтесь с ними подружиться.
Постарайтесь их не упрекать,
Вовремя послушать и понять,
Обогрейте их своим теплом,
Крепостью для них пусть станет дом.
Вместе с ними пробуйте, ищите,
Обо всем на свете говорите,
И всегда незримо направляйте.
И во всех делах им помогайте.
Научитесь детям доверять -
Каждый шаг не нужно проверять,
Мненье и совет их уважайте,
Дети – мудрецы, не забывайте.
И всегда надейтесь на детей,
И любите их душою всей
Так, как невозможно описать.
Вам тогда детей не потерять!

Мне еще рано, о детей думать)
С рождения по сей день.
Есть такая притча у одного человека родился ребенок, и он пошел к мудрецу. Говорит «вот пришел я к тебе спросить, когда мне начинать воспитывать своего ребенка? Мудрец спросил « а сколько малышу? Тот ответил -40 дней! оо воскликнул мудрец, вот на сорок дней ты уже опоздал!