Воспитание детей

Когда ребёнку имеет смысл покупать санки?

Понятно, что можно и 9-тимесячного малыша в них таскать за собой, но меня интересует, когда ребёнок поймёт прелесть санок именно в смысле катания со снежной горки.
Ооо Энерголайф
нам санки подарили в годик, сынуля кайфовал. С горок он на них стал кататься в 2 года, сам пытается тащить санки за верёвочку в горку, шагает гордый с санями! От катания с горки щенячиы восторг (горка естественно маленькая) Но есть и альтернатива санкам, если говорить именно про катание с горок, это тюбинг! На нем мягче, есть ручки на нём и малыш держится сам, да и в конце концов можно взять тюбинг на 2 места и кататься самой с горки с ребенком, чтоб не бежать следом как за санками
Наши сани лёгкие, седенье мягкое, малыш попу точно не отобьет, ручка та что сзади снимается, чехол закрывающий ножки тоже снимается, с горки катаемся без него. санки складные, идеальный вариант! фото наших тюбингов увы пока нет, но тоже клёвая вещь для катаний
Айман Укенова
Лучший ответ
Я сам помню катания на санках примерно с 3 лет.
Я купила в 1г 1 м, он покатался у девочки попросили, когда первый снег выпал, устроил скандал, пока спал днём смоталась купила санки, вечером увидел снегокат и уже не хотел санки, покупать не стала так как дома было две коляски, санки, велосипед, откатали на санках, в 2 г. купила снегокат санки валяются на балконе второй год, так как ездим только на снегокате и на лядянках, сыну 3 г. 1 мес.
Не знаю, почему к 4-5 годам советуют, у меня в этом году как с дачи вернулся ( август) начал выносить мозг, где снег, когда пойдёт, доставай снегокат. Как выпал так домой не упрёшь его.
Екатерина Акимова Балуваны вы ))
лет в 5.
Я бы дочурке и 9 месяцев купила, но увы у нас в городе снег лежит не долго.
с горки на санках самостоятельно катались с 3,в два только на ледянке и со старшим братом.
Почему именно на ледянке? -видели как посадили ребенка трехлетку на снегокат, и тот на полном ходу ножку не удержал на полозьях и сломал её...Поэтому и потом брали именно санки, самые обычные.
Айсель ...
Когда его воспитанием наконец-то займется мать
Елизавета Зотина Какой вопрос не задай, обязательно кто-то даст такой ответ. Это Вы вообще к чему написали?
С горки, мне кажется, любому понравится. Даже малышу. Особенно вместе с мамой или папой. Это же весело) И возраст здесь ни при чем. Главное - насторой и настроение)
Знаешь, мы хотели купить Анютке санки, но я не горю желанием: тащить потом на себе орущего ребёнка и санки -избавьте. А с горок она кататься начнёт (и то с родителями) дай бог к следующей зиме, а тогда смысл покупать санки? Ей будет почти 3 и надо уже СНЕГОКАТ покупать - там и руль, и тормоз, и лучшая управляемость, и интерес, ибезопасность при катании с тех самых горок.
Мы решили не покупать -если что покатаем Аню на санках друзей по нашим полям-лугам, а на следующий год выкроим 3000 на снегокат. Кстати, даже из материальных соображений: приличные санки+сидушка=1800+1000=2800. Вот и считай. Но я н отговариваю.
я скажу про своих детей, мы стали с ними кататься рано, но лет с 4 они стали ждать зиму и снег, и искать свои санки...
В районе 3-х лет.
Ymitka
когда он сам сможет их возить.
Anel Musabaeva
Мы в том году купили и с удовольствием катались) И много знакомых деток1-2 с удовольствием катаются и не орут, не вылазиют и тп)
Bhairavy
Я сажала Киту в санки, но ему не понравилось. Впрочем, он у меня все новое всегда воспринимает в штыки. Сейчас тяжело коляску толкать, санки стопудово нужно покупать. Тут два варианта - либо дешовые, легкие, складные - я видела такие в детях в расчетом, что в следующем году надо покупать снегокат, либо хорошие дорогие, чтоб хоть сейчас вмести с дитем кататься с горки и уже кататься на них до школы.
Ооо Энерголайф Я В детском мире супер-санки нашла... Но стоят 4 000. Но они реально крутые)))
Я в два года стала катать, самое то
Ksusha Birukova
нам 3 года.... в этом году уже пару раз катались ...все понимает и ему очень нравится
года в 2
Нам годик, мы купили, правда снега у нас еще совсем нет!
1-1,5годика
После года.
нам 1,5 и я сейчас планирую, на руках не натаскаешся он 12,5кг а с одеждой все 14! а коляска по сугробам не проедет!