Воспитание детей

В каком возрасте детям имеет смысл ехать в путешествие? Чтобы им было интересно, и они не измучили родителей??

Яночка
На пляжный отдых в 3 года ездила дочь, в 4 туда же приехали - все места помнит. Все развлечения, дельфинов тоже.
Сын с 4 лет по морям, с 9-10 лет на далёкие экскурсии. В 12 отказался на море ездить, в 13 взяла с собой.. весь изнылся. Нравится с классом ездить на экскурсии.. даже на самые неинтересные..)))
Элеонора Чинарова
Лучший ответ
Зависит от ребенка. Мы со своим с года ездили, он хорошо себя вел и получал удовольствие от поездок, купания в море и т. д.
я со своим младшим ещё не скоро поеду. Пусть с бабушкой ездит, с ней он себя совсем иначе ведёт, чем со мной. В его 2 года ездили на 2 недели на отдых, вроде всё нормально. А я не раньше, чем ему лет 5 исполнится, буду ездить. Иначе прибью ещё ненароком....
Яночка Я тоже не представляю себе что делать с везде карабкающимся, всё хватающим существом. У меня скоро будет ещё одна, может они будут друд друга развлекать.
Лет с пяти, смотря куда конечно
В экскурсионные путешествия по европейским городам, мы с сыном стали ездить, когда ему исполнилось 10 лет. Причем это было и его желание увидеть Италию, а дальше - затянуло... Где мы только не побывали! Но вот года 2 тому назад "сдулся", сказал, что больше никуда пока не хочет. Видимо, произошло перенасыщение впечатлениями. А просто на море отдыхали с его 1,5 лет. Сначала на нашем, Черном, а с 6- на Средиземном и Красном
Яночка А в 4 - 5?)
Смотря куда ехать. Если с отцом в Таиланд, то с 18-ти, если с мамой в Диснейленд, то с 8-ми...
Яночка А с 4-х?
Дети все разные. Племянница в 7 лет уже с удовольствием ездила.
В 18 лет.
Татьяна Чалая
Ребенку эти ваши путешествия нафиг не нужны, ему и так хорошо. Путешествия нужны вам.
А намучаетесь или нет, зависит от вас и от вашего типа путешествия.
Для одних путешествие это турецкий олл ин, так туда можно и в полгода поехать - ребенок спит, да сиську мамину кушает.
А для кого то путешествие это подъем в горы на 5-6 км, или поход пешком на 200 км. Ну так там и другие требования к возрасту.
Dinara Esenova
А что, дети сами сказать не могут, когда им безумно, ну безумно хочется путешествовать? Такие ситуации и существуют для того, чтобы родители прислушивались к детям. Несбывшуюся мечту потом ничем не исполнишь и не восполнишь.
А если родители отправляются в путешествие ради детей, не зная, понравится ли им это и не будут ли дети их мучить - это, извините, тлетворное влияние материального достатка и недостаточного воспитания! Многие дети ведут себя прилично даже в юном возрасте, и даже если им что-либо не нравится в дороге (и даже если отправились туда недобровольно).
Нина Рыбина
Яночка Им не захочется путешествовать если они не будут знать что это такое по своему опыту.
зависит от родителей
Лина Пахомова
Зависит от темперамента самого ребенка, его интересов. На море anapa-lazurnyy.ru/ племянница ездила с 3 лет, а более активный отдых начался лет с 8. Все путешествия воспринимает с удовольствием и всегда рада новым впечатлениям.
)) ))
До 14 лет мучил вопросами. в этом году нашел себе компанию и мы его почти не видели в этом отпуске.
Elena Katenkova