Воспитание детей
Заставляете ли вы ребенка есть, если капризничает и не ест?

ребёнок он если хочет - то поест сам... .
а если не хочет... -то поест с папой.
Уговариваю и заставляю.
Нет.
ДА! , потому что знаю не ест, от того что просто психует, а начинает есть - две ложки съел и все - понравилось - в итоге тарелка пуста
да. иначе не едят вообще.
как-то по совету не кормила, если не ест.
дочка кроме 5 ложек чайных каши в день не ела ничего. я выдержала 5 дней, пока ее ветром не закачало.
так что каждый день - новый бой) 3 года уже.. . бои...
да заставляем....
Заставлять не надо, а вот придумать что-то интересное, чтобы ел - не помешает! Красиво оформить блюдо, прочитать сказку и т. д. , чтобы негатива не было! Приятного аппетита!
Нет.
у меня сын, Слава Богу, как экскаватор всё кушал, кушает.. и видимо, будет кушать..))
нет
нет.
Сама ешь, подразни, но не давай. Сам попросит.
нет никогда, ребенок должен быть голодным и просить еду, поняла для себя что дети не едят из-за перекусов, дома бананчик, на улице печенюшку.... а потом время обеда а он не ест
меня в свое время бабушка часми мучила и из-за стола не выпускала. . воспитывала неделю.. . потом так и пришлось есть побустрее, чтоб из-за стола выходить побыстрее. . правда мне было 7 лет где-то)))
Нет!
я не заставляю, если не хочет, зачем насиловать! как не ест, всегда вспоминаю фразу ( прости уж за ругательства) не хочешь срать не мучай жопу!
нет
Нет не надо застовлять раз не хочет
приходиться иногда, а то просит только яико (вареное яйцо) и какетку (котлетку), все остальное не воспринимаем, ну должно же быть хоть какое-то разнообразие в пище.
нет заставлять нельзя это все равно бестолку. Моему сыну 3 года я ему приготовлю чего он больше всего любит наложу ему в тарелку картошку с котлетой и включаю ему мультики он у меня через 40 минут все сьедает.
не в коем случае, надо кормить по требованию, а пихать силком. Вы то САМИ КУШАЕТЕ НАВЕРНОЕ КОГДА ЗАХОТИТЕ.
Нет, она когда проголодается, то сама приходит и просит ням-ням. А если не хочет, то не заставишь