Воспитание детей
Что делать, если мужчина заставляет любить его ребенка?
Ребенок нагулянный от подружки, с ребенком общается, алименты платит (не официально), но как отец -никакой, так.... погулять с ребенком за ручку, посидеть в кафешке, атракционы, в общем папа-праздник. Еще говорит, что заберет его у матери. Как написала я-отец он никакой, с ребенком сидеть не будет, ни помыть его, ни поесть приготовить, следовательно, забота о ребенке ложится на мои плечи - кружки, школа, уроки. У меня детей нет, хочу своего, и чужие дети мне вообще не нужны, я же свободная девочка, без хлопот и забот, зачем мне проблемы чужого ребенка ???Думаю, что надо сказать мужчине "бай бай". При чем ему так нравится, что у меня нет детей :) Не хочет бабу с ребенком.
Если вы не собираетесь с этим мужчиной связывать свою жизнь, то в чем тут вообще вопрос... конечно не нужно на себя это брать, это не игрушка, это человек, это ребенок и это навсегда, а не на время... Если вы уже сейчас видите что как отец этот мужчина не состоялся, и вам детей совместных не предлагает родить, то нечего тут и думать, помоему все и так ясно... Связывать свою жизнь с мужчиной, у которого есть дети, это уже большой шаг, и с этим нужно будет всю жизнь мирится, это должно быть максимально взвешенное и обдуманное решение... Судя по вам, вам с этим мужчиной не по пути
Ты к мужику слишком сурова, но в главном ты права - все заботы лягут на тебя. Думай! И зря не надейся - к своему ребенку он по-другому относиться не будет. А то, что говорит, что хочет забрать к себе - поверь, ВСЕ ОНИ так говорят. Есть настроение - пиши на почту.
Chto papa,chto vi.Odna kompanija.
И в чем проблема, так и скажите своему мужчине. Что вы все обдумали и свое мнение не поменяете, все что связанно с ребенком он будет выполнять один . Во первых это очень полезно для него, видеть что ему никто не помогает и он сам должен нести эти обязанности по уходу за его ребенком. Многим мужчинам нужен такой опыт, а то привыкли что бабушки, соседки, новые жены, сестры и подруги все готовы выполнять его обязанности, а они только гордо несут флаг"я отец одиночка".
Светлана Царенко
Говорила и не раз! Уже 4 месяца говорю это. Ему видимо плевать на то, чего хочу я, и на мои желания и потребности. Да, вы правы, он так гордится, что он отец, даже смешно.... Там понимания отцовства -ноль. Да не будет он выполнять сам заботу о ребенке. Не будет. Он уже не один год носит звание "отец", но так ничему и не научился. Будет сам выполнять, это будет срач, ребенок будет по кафе питаться, пиццу заказывать на дом. Он палец о палец по дому не ударит. тем более зачем? когда есть беззаботная подруга.
а в чём именно у вас проблема-??
Светлана Царенко
Что делать? не хочу растить чужого ребенка. Он мне не нужен.
ну и зачем вам эта головная боль?
Светлана Царенко
Вот именно. Пока я без детей - я хочу вести жизнь человека без детей и этих проблем. Захочу детских проблем - рожу своего. И не хочу отрываться от своей сладости, вместо того, чтобы провести время со своим ребенком, я должна забить на себя и разрываться между своим ребенком и чужим, у которого есть мама и папа. Люди конечно дебильные.
Если он никакой отец зачем связываешь с ним жизнь? А если хочешь связать с ним жизнь, не порафинь его. Ты знаешь, что у него ребенок, это его часть жизни, его не выкинешь. Либо ты принимаешь их оба, либо ищи без ребёнка. Представь, что тебя взяли с ребёнком, и у него была бы такая реакция, как бы ты себя чувствовала?
Светлана Царенко
что значит "взяли с ребенком" ? :) Женщину еще добиться надо. Я прекрасно понимаю, что никому чужие дети не нужны. Я бы жила со своим ребенком, имела бы парнишу на стороне, но не приводила бы отчима и "папку" ребенку в дом, чтобы не травмировать его. Меня бы совершенно не удивило то, что в лучшем случае мужчине было бы плевать на моего ребенка, а в худшем -злился бы, глядя на вечное напоминание как твою женщину шпилил другой, как она вынашивала, рвалась, страдала ради чужого мужика.