Воспитание детей
А вы своим грудничкам ногти как часто стрижете?
Стригу каждую неделю. У меня уже второй сынуля, так что технику освоила на 5. Быстро и аккуратно. Даже помню в роддоме мамочек учила у которых первый малыш как правильно обрабатывать ногти.
каждые 4 дня, во сне, отлично получается
Стригу через 3 дня, больно царапается. Когда мелкая была как-то справлялась через крик. Месяцев с 7 стала кусачками стричь, включала телевизор, её на колени, и стригу так, она даже внимания на меня не обращает. Сейчас уже стало конечно сложнее, не сидит на одном месте вообще. Во сне вообще не вариант, очень чутко спит.
на ручках часто.. . а на ножках стрич она не дается - берем с боем.... бабушка держит - я стригу...
Я месяцев до 3-х вообще не стригла, онисами так аккуратненько отслаивались и отпадали. Сейчас сыну 1,3, процедура у нас "веселая", и песни ему пою, чтоб отвлечь, но все равно выдергивается, капризничает. Пару раз стригла, пока он спал, но спит он у меня чутко, поэтому история повторялась. Ну, как-то стараюсь, примерно раз в неделю. На ножках реже.
1 раз в неделю
как выростали чуть-чуть так и стригла.. . чтоб не царапал себя) примерно 1 раз в неделю
один раз в неделю, мы придумали вот так, пока я кормлю малыша, папа стрижет ноготки малышу, и все хорошо получается.
блин, через день.. . и всеравно находит чем себя царапнуть ЗЫ: стригу во рвемя кормления. иначе никак
у нас ногти очень быстро растут, так что приходится раз в 4 дня где-то.
Приходится каждые три четыре дня - очень быстро растут.
Примерно раз в неделю. ловлю пока у нее хорошее настроение-иначе не дает