Воспитание детей
Можно ли воспитывать детей сказками?
Дети в сказки верят больше, чем в реальность! Я один раз отучила детей грызть ногти, знаете чем? Когда мы пошли по парку, остановились у скульптуры, и сказала детворе, что все люди стали скульптурами, потому что грызли ногти, и они перестали!
Можно и даже нужно. Дети дошкольного и младшего школьного возраста познают мир через игры и сказки. Сказки развивают фантазию и помогают смотреть на одну и ту же ситуацию с разных сторон. Воспитание должно соответствовать возрасту, а сказки должны быть с хорошим концом и моралью. Помните как Пушкин писал: "сказка ложь да в неё намёк, добрым молодцам урок"..."
Конечно, помимо сказок важно и общение с ребёнком, и положительный личный пример, и игры...
образ работает
я сказала дочке в 12 лет, что каблуки до 16 нельзя носить, а то будет искривление таза и показала одну ..."модель"
и помогло
пусть лучше не сказках учатся чем на своем опыте....
они и так научатся сами, в мире полно сказок, чего только стоит сборник сказок от политиков, особенно когда идут выборы в президенты
Нужно! =) Для нормального психологического развития личности.
Дрыном детей нужно воспитывать а не сказками.
Акмарал Темиргалиева
сам себя бутылкой побей. а не детей!
Не можно, а нужно. Сказка - это вековая мудрость целого народа. В ней отражено всё: обычай, культура, быт, верования.
нужно
Можно и нужно. Не реальностью же их воспитывать. Если им всю правду с самого рождения говорить то они к 12 годам вообще жить перестанут хотеть, или того раньше
Можно, если это во благо, В свое время они поймут. Дед Мороз тоже сказка
если придумывать сказку самому то можно. народными сказками не стоит там насилия многовато
Да конечно! Только хорошими сказками со счастливым концом, или поучительным))
нужно