Воспитание детей

Если воспитывать детей на старых советских сказках, книгах, фильмах, не будет ли ребенок "белой вороной" в коллективе?

Он будет ЧЕЛОВЕКОМ.
Зухра Рахметова
Лучший ответ
Не будет, если он в коллективе.
***надежда ***
не будет.
Если у меня будут дети я именно так и буду делать....
да вы ему хоть Библию читайте с утра до вечера,
учиться мировоззрению и поведению он будет с Вас.
Он будет личностью.
Будет, сейчас другие идеалы, в основном это деньги.
Да какой в основном, деньги единственное что заслуживает внимания.
Ирина Сакович
Смотря сколько ему годиков. Зашкалило за 7, покупайте смартфон.
он будет человеком... но жить ему будет сложно... как герою сказки... и конец счастливый не гарантирован
Вера Трубачева
Есть классические сказки. Это мировое наследие. Ребенок сам выберет, что сейчас в тренде. Сейчас одной части молодежи нравятся гайдаевские фильмы, а у другой части вызывают отторжение.
Илона Вашкевич
если при этом вообще изолировать его от современной поп-культуры - конечно, будет. а если он все же увидит современные мультики, фильмы, сомневаюсь, что согласится смотреть только советские. все-таки качество картинки теперь лучше в разы.
ну а насчет морали - так она и в старых мультах местами спорная. а воспитывают вообще родители, а не книги с телеком.
Ребёнка воспитывают своим примером. Как будто раньше все одинаковые были. И современные фильмы и мультики все о том же, только в другом формате
Любое ограничение в развитии ребёнка чревато последствиями... Сейчас есть такие родители, что исключают полностью и мульт и гаджеты, но дети есть дети, потом сами добирают
главное не давайте ему играть в компьютерные игры, как можно дольше
он со скуки читать будет
сами поразитесь результату
Всё отлично будет с ребенком, вырастет человеком!
Zhansyly Zhyirikbaeva
Будет. А если на мифах Древней Греции, то ещё белее.
Мой растёт практически без сказок. 6 лет.
Спокойный, вменяемый ребенок.
Oljona Ov
Не будут
Умственно отсталым будет 100%. Есть же смартфоны, например, а не только тамогочи, как в 90-е.) Расскажите ему, что такое пейджер. Кому это важно?
будет
Не известно. Сначала воспитай, а там видно будет.
Наш в любом случае будет
Елена Туркина
Не будет. Те сказки все равно отсылают к универсальным ценностям: защищай своих, не мирись с подлостью, поддержи слабого, умей прощать. Меняется обертка, а не суть. Тем более он же не в одних старых книгах живет, все равно будет окружающий мир видеть и общаться.
именно от книг и сказок не будет, но, я так полагаю, вы его отстраните от внешнего мира? Будете запрещать интересоваться современными играми, фильмами? То да, конечно он будет не современным, и это будет вызывать насмешки
Одной знакомой 16лет, она не смотрит советские фильмы, но все равно белая ворона, так как любит книги..
Таня Ни
А вы его - в хорошую секцию единоборств - с детства определите ...
Рукопашный бой, Самбо . У - ШУ ( Кунг - Фу ) , Каратэ ...
Выберите, что ребёнку - больше понравится ...
Поводите его по разным секциям - пусть посмотрит - определится ...
И пусть - занимается, пусть держит хорошую физическую форму ...
Если - Человек - всегда может за себя постоять ---
то - Не Имеет Значения - мнение среды ...
Наоборот - все - под него - будут подстраиваться ...