Воспитание детей

Навеяно программой "Пусть говорят" про девочку с "Открытым сердцем". А вы согласились бы на преждевременные роды...

На сроке 20 недель, если б у ребенка обнаружили серьезную патологию? Или решились бы родить ребенка, которому нужны дорогостоящие операции и присутствует постоянная угроза для жизни? Напомню для тех, кто не смотрел: родилась девочка с пороком сердца, которое находится в животе, а не в грудной клетке.
Юля Царёва
Я только одного не пойму. Мамочка эта родила больного ребенка - она молодец. Ну, предположим.
А то, что она до этого при совершенно здоровой беременности сделала аборт - так это обстоятельства.
И где логика?
Crisitn Vanduzez
Лучший ответ
я не решилась бы
согласилась бы
не смотрела. но придерживаюсь мнения, что нужно рожать здоровых детей. если заведомо известно о такой патологии-не к чему мучить себя, несчастного ребёнка, супруга, бабушек-дедушек и так далее.
если это можно вылечить, то да, боролась бы до конца. если заведомо неизлечимо, тогда нет. зачем себя и ребенка мучить всю жизнь, если никакого просвета не ожидается
Julia Isaeva
Конечно.
У меня был очень высокий риск на синдром Дауна. Сделала амнеоцентез на 19 неделе. Делала, чтобы знать, что у нас, действительно Дауненок или нормальный малыш. За месяц ожидания результата анализа перечитала весь интернет про Даунят, познакомилась на форуме с их родителями, познакомилась с врачом, наблюдающим этих детей. Моё маленькое чудо, Дауном он бы родился или нет, всё равно моё самое родное и дорогое существо, о ТАКОМ как прерывание я даже не хотела думать, это был мой выбор. К сожалению, наше общество всё, что чем то хоть чуть чуть не похоже на них, воспринимает как отходный материал, от которого необходимо избавится. Многие даже не подозревают до какого уровня развития достигают такие дети, что они могут, чем живут. Советское общество воспитало поколение, которому легче убить, чем заботится. Это уже менталитет. За границей нет такого отношения к инвалидам, там их воспринимают на равных, у нас гнобят и издеваются, потому что родители учат этому детей. Я не осуждаю тех, кто идет на исскуственные роды, это абсолютно их личное дело. Кто может жить с таким, кто то нет.
Наталья Бурова
согласилась бы.
не знаю. даже думать не хочу.. .
подруге на 22нед дауна ставили 90%, она решила рожать, после 30нед сказали, что все в порядке. вот и верь врачам.
~Сура ~
я бы пошла на преждевременные.... ужасссссссс.... ни дай бог.... мда!!!! брррр
Ирина Штундер
смотрела я эту передачу. Не оставила бы, врачи конечно ошибаются, но ей трижды УЗИ показало такой порок. Мама не вечная, кто дальше будет приглядывать за ребёнком. Тем более папа девочки наркоман. Люди здоровых детей не рожают, никто бы не осудил её..Она достатосно симпатичная, ушла бы от этого наркоши и родила бы от нормального. У нас соседка даун, ей 34г, она как ребёночек, а родители уже старенькие совсем, вот куда её потом? Только в дом инвалида.
Dasha Lent
Если бы у меня был нормльно зарабатывающий муж. то родила. так как я бы находилась при ребенке и работать не смогла бы. А так рожать и без денег смотреьт, как мучатеся ребенок... .
Очень сложный выбор
Все пишут, да согласилась бы, а я вот сижу и думаю.. . даун например - это умственно отсталый ребенок, тяжело, но да согласилась бы.. .
просто я сейчас с материальной стороны смотрю.. . при том что надо делать кучу операций например (ребенку который в этом нуждается, да не одну операцию и очень дорогостоющюю) , у меня просто нет денег и уж точно никто не поможет мне.. . нет таких сердобольных.. . называется твои проблемы ты и решай.. .
при нашей жизни, (когда у меня спросили в первую очередь не как я себя чувствую, а оставляете ребенка или нет, хотя и в мысслях не было слова аборт) когда каждый за себя, я бы посмотрела в будущее и не оставила бы этого ребенка.. . и я думаю, не о том что мне не выгодно это, а о том, что я действительно не смогу помочь этому ребенку (знаете только если б мне сказали что я попаду на передачу и мне оплатят все операции, то.. . я бы на что то надеялась)
Извините, что так невнятно, мысли не могу сложить в кучу, но надеюсь вы меня поняли.
Наши врачи конечно умеют запугивать. В начале четвертой беременности узи показало гематому на матке, доктор сказала отслоение, легла в больницу, через неделю все прошло, а когда уходила в декрет заведующий ОЧЕНЬ удивился что мне не предложили сделать аборт. Родила здорового сына . Так что и незнаю если бы запугали то наверное согласилась бы, а может и рискнула.
Grafinya Inness
Господь дает нам только те испытания, которые мы сможем перенести. Наши дети-это наш крест и нести его должны именно мы, какими бы они ни были. Уважаю и боготворю тех людей, которы сохраняют и опекают своих больных деток. Жизнь бы отдала за здоровье своих детей.
я бы скорее всего согласилась, хотя считаю что это не правильно рожать такого больного ребёнка ведь он всю жизнь будет мучиться. Не знаю.. очень сложных вопрос, но я думаю что мной бы больше руководили чувства чем разум.
наверно согласилась, но нужно смотреть по ситуации
В этой ситуации очень жаль ребенка он ведь мучается я бы пошла на аборт
Вера