Воспитание детей
Если кто пользовался услугами индивидуального репетитора в дошкольном или младшем школьном возрасте, подскажите, пжл.
сколько платите за 45 мин. занятий и довольны ли вы результатом? т.е. действительно ли ребенок лучше усваивает материал, чем в группе?
Не к психологу, а неврологу и логопеду! Причём срочно. Такими вещами должны заниматься профессионалы. Скорее всего у ребёнка не развита тонкая моторика, возможна дисграфия. (диагноз может поставить только спец.
Сын занимается второй год французским, результат
прекрасный!! За 6 мес. с нулевого уровня вытянул на 5)при чём не утруждаясь, со скандалом ходил и не делал задания. Платим 600 рублей за 60 минут, ходит домой к репетитору, г. Москва.
ну что можно репетировать то с ребенком в таком возрасте? а сами не пробовали в виде игры позаниматься=поиграть в магазин, к примеру и ребенок научится классно считать. читать. . да это ничего проще, если грамотно подойти к этому=тоже в виде игры.. типа напиши как зовут эту куклу или там буковки расставь правильно а азбуку.. да с малого начинать надо. покажи 2 буквы. научи или выучи букву м и а и слог=ма. показывая, как 2 буквы звучат в слоге ма можно написать и рассказать, что вот. если ма+ма будет мама. и потом нарисуем маму. и напишем и прочитаем. потом добавь букву ш. и варианты про машу. нарисовать. рассказать сказочку про 3=х медведей. . и познакомить с буквой и. и слово Миша получится и новую историю. . только не в один день такую информацию выдавать а постепенно. и укреплять. а буквы нарисовать знакомые и большие и пусть ребенок раскрасит. всего то делов. не тетя должна контакт найти с ребенком а мама и папа. кстати и с букву п покажите, б, там варианты... только лишняя трата денег на репетиторство. а стишки=да вместе учите... детские
У меня у знакомой дочка занималась с логопедом, платили (сейчас уже точно не помню то ли 700 то ли 800 руб) .
Первые 2 буквы (которые она не умела говорить) научилась говорить в тот же день к вечеру, с утра занималась с логопедом, ей все показали рассказали, а вечером, после повторения этих упражнений стала произносить эти буквы. огопед очень удивилась.
А вообще тут все зависит от репетитора. Можно и в группе всему научиться, а можно и индивидуально платить деньги, а результата никакого не будет.
Удачи вам.
Из своего опыта скажу - дошколенк лучше усваивает информацию в игровой форме в группе. Ему там веселее, интересней, увлекательней. Только группа не должна быть большой - человек 6-7. Оплата разная. И еще. Ни один преподаватель вам не поможет, если дополнительно вы сами не поможете вашему чаду закрепить пройденный материал, просите ребенка рассказывать, чем они занимались, пусть Он попробует вам объяснить тему (если это возможно) , существует множество тематических игр, в которые преподаватель не может играть с вашим ребенком ввиду недостатка времени, но можете играть вы. Покажите прикладное применение получаемых ребенком знаний! "Ух ты! вы выучили цифры до10?Замечательно! Значит, теперь мы сможем с тобой играть в новые игры! " А игр, можете мне поверить, сейчас очень много! Поищите в книжных магазинах, в инете. Со школьниками труднее, там подход уже несколько другой, игр хватает где-то до 2 класса, потом я для дочери ничего особо интересного найти не могла. Приходилось выдумывать: )
Главное, помните, это Ваш ребенок. Ни один учитель, ни один компьютер не сможет научить его тому, чему можете вы. Репетитор даст только канву занятий. а углублять знания предстоит вам. Удачи!