Воспитание детей
Красные щечки у малыша. SOS!!!См.внутри.
у нас тоже недавно щеки покраснели.. нам полгода... причем тоже я с его рождения ела все и его уже полтора месяца как подкармливаем яблочком, грушей, тыквой и морковкой.. и всегда было все нормально, а потом вдруг такое... врач сказала запоздалая реакция на какой-то продукт, возможно на апельсин... я съела незадолго до этого один небольшой апельсин, хотя до этого ела мандарины и ничего.. никакой реакции... врач связывает такое проявление аллергии в ослабленным иммунитетом, в связи с прорезыванием зубов, хотя два нижних у нас еще в 4 месяца прорезались.. сейчас верхние на подходе.. вобщем тоже ничего конкретного... морозов у нас нет... мы живем в Израиле.. вобщем прописали нам капли фенистила по 10 капель 3 раза в день в течение 5 дней... вроде помогло.... хотя к вечеру щечки все равно слегка краснеют ...
я с такими проблемами с 4 месяцев с сыном мучилась. потом вышли в домашней одежде на балкон не тапливаемый несколько раз, начиная с 20 секуНд и так до 1 минуты в день. Все прошло и очистилась кожа. если кожу чуть начало щипать. заходили домой.
Мой диагноз - аллергия. Во-первых она может проявиться не сразу. Во-вторых, Вы могли просто не обратить внимания на какой то новый продукт, и съесть его совсем не много. Так что диета, диета, и еще раз диета.
Лечите кишечник. Сдайте анализ кала на дисбактериоз. Принимайте бифидум-бактерин вместе с хилак-форте (бутылочка большая -всю выпить (не сразу, а в соот с дозировкой в инструкции).
Это может быть диатезом или аллергической реакцией, лучше к врачу сходить! Может стоит сходить ещё к одному врачу? Или к аллергологу, или ещё какому нибудь специалисту?
Ну у Вас и врач. Всё вкучу собрала. Если позволяют средства сходите к платному или к другому врачу. Только не запускайте
у моего малыша было тоже так. Врачи тоже мне перечисляли то что знали. В итоге я сама заметила что оказалось аллергия на мое грудное молоко. кушали смесь гиппоалергеную, все прошло. Сейчас моему малышу 3 года и до сих пор на молочный продукт аллергия. Может у вас на белок аллергия? как в нашем случае было .я бы посоветовала сходить к другому врачу.
Возможно у вашео ребенка аллергическая реакция на пюре, возможен витаминоз у мноих маленьких деток к сожелению встречаються такие случаи