Воспитание детей

красные щечки у ребенка

Нам 3,5 месяцев, примерно со 2 месяца щечки краснеют... потом кожа твердеет-шелушится. Мы на ГВ. Педиатр говорит что от питания мамы зависит. Но! я уже все исключала, по очереди разумеется! но увы... не замечаю я что это с едой связано. Если как-то меда ложку съела-реакция сразу последовала (сыпь по всему телу), а здесь.... не могу понять.

Краснеют после того как покормлю, когда спит краснота спадает.. .
У кого был подобный опыт? что посоветуете?
Было. Лечил педиатр нас так: маме - с утра - "Диазолин" (1 драже, до еды) , вечером - "Активированный уголь" (весите 60 кг. - пьёте 6 таблеток) - 10 дней.
Ребёнку: капли "Фенистил", смазывали "Фенистил-гель", ванны с солью, лавровым листом, марганцовкой. Это диатез.
Юлька Гиль
Лучший ответ
Диатез так проявляется, педиатр должна быть в курсе. Он в принципе на любую пищу может так реагировать, независимо от аллергичности того или иного продукта, все индивидуально. Точно может сказать аллерголог после изучения анализов.
Оля Быкова
У нас, кстати, так же. Сыну год и 9. И тоже не пойму что не так. То шелушатся то нормально, само собой проходит и само собой появляется. Ну, правда я грудью не кормлю давно))))
Lera I Love Reno-San
Похоже на диатез.
Возможно на красные фрукты, овощи, ягоды, цитрусовые. ( если вы едите)
Аллергия однозначно. Может вы едите яйца, рыбу (рыбные продукты) - это очень сильный аллергены. Анализ вам сдавать, конечно, еще очень рано, его делают детям с 3-х лет. Кормите все-равно грудью, начнете давать смесь, вообще проблем не оберетесь, если у ребенка такая реакция на еду...
Моя врач сразу вспоминает про белье ребенка, и чем мамочка стирает: Порошок или мыло. Перейдите на детское мыло, трите его на терке и в машинку сыпьте. Все белье стирайте им. Ведь аллергия может не только пищевой быть. Кошки, собаки, попугайчики. Адвантан 1 раз в день, мажьте неделю, не больше, это гормональный препарат. Можете перемешать с капелькой детского крема, что бы дозировку снизить.
Saltanat Saltanat
Может у ребенка аллергия на ваше молоко, и такое бывает. Обычно подходит козье.