Воспитание детей
У ваших деток с возрастом прошёл аллегрический дерматит (если были красные щёчки, например)?Вы что-то делали специально?
я только кремом детским щечки мазала. От сладкого не смогли отказаться - кашу без сахара есть отказывалась. Прошло все годам к 3-4.
аллергический дерматит-выскакавает только тогда когда накормишь чем то не тем (особенно сладкое), а вообще он у большинства проходит сам с возрастом.
да в 3 года, почти не лечила, кормила всем, но понемногу, козье молоко нам хорошо помогло
пройти прошел. перешел в сезонный аллергический ринит...
На своем родном малыше c 2,5 мес узнала и прошла все этапы этой гадости - атопик- в первую очередь это проблема кишечника- дисбактериоза, а он может возникнуть от влияния лекарств, даже те что во время беременности пришлось маме пить и от стимуляторов родовой деятельности и от прививок в первые часы жизни малютки. . и т. д. главное начать лечение дисбактериоза и помните что лечение комплексное и долговременное, за курс - два вы не вылечитесь, вы приглушите болезнь- удачи и терпения в лечении. Мазь использовали только не гормональные - самый лучший результат дал Скин-Кап
Мы уже 3, 5 года ведем войну с атопиком и пока т. т. т. выигрываем.. .вот здесь все об этом http://www.mama.ru/club/health/207/73792... еще есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ сайт Диатеза. нет вот что мне ответила на сайте диатеза. нет
Лечение атопического дерматита комплексное. Гипоаллергенная диета, коррекция нарушений функции пищеварительного тракта (ферментотерапия, устранение дисбактериоза и др. ) санация очагов хронической инфекции (кариозные зубы, хронический тонзиллит и др.) . Назнача ют антигистаминные препараты, психотропные средства, витамины. А, Е. Наружно используются не гормональные препараты, увлажняющие средства и кератопластические мази (с нафталаном, дегтем и пр.) . В тяжелых случаях, назначают кортикостероидные мази и кремы. Применяют УФ-облучение, рефлексотерапия, ГБО и другие физиотерапевтические процедуры, а также курортно - и климатотерапию в условиях сухого морского климата. Дисбактериз является фоновым синдромом при атопическом дерматите, который провоцирует обострение основного заболевания. Поэтому, в первую очередь, необходимо его вылечить.
здоровья вашей крошке!!!!
Конечно надо делать! Например я своему малышу, делала ванночки с отварами трав. Ромашка, череда, чёрная сородина вместе с веточками листьями. К пяти годам у ребёнка была уже чистенькая кожа!