Воспитание детей
Папа не участвует в воспитании сына
просто не интересуется, не развивает, не играет,не делает уроки, не учит, не занимается спортом,обижает его обидными словами, и просто живет сам по себе и считает, что со всем справится мама.Стоит ли иметь такого папу, или просто обойтись без папы?
"или просто обойтись без папы!!! " Всегда мечтала, чтобы у меня НЕ БЫЛО папы. Он был таким, каким Вы описали. (даже хуже) Сейчас для меня его нет: не звоню, не приезжаю, не поздравляю, не пригласила на свадьбу.. .
Думаю, что это Ваша вина. С самого первого дня надо больше привлекать папу к уходу за малышом....
Оксана Матвеева
В том то и дело, что папу привлекают с самого рождения, и пытаються заинтересовать сыном, а не наоборот, а он равнодушен остается даже тогда, когда ребенок пытается обратить на него внимание или просто что то спросить!
с смысл-то в таком папе?
Думаю, что вы всё уже для себя решили.... Гоните его к чертям! Уверена, что и вам он должного внимания не оказывает.
ну вы сами выбрали такого себе в мужья
вообще-то ПАПУ надо было привлекать к ребенку с смого рождения, чтобы он его не боялся. сначала, потому что маленький совсем, боялся навредить, потом- потому что ЕЩЕ совсем маленький и у жены на руках он спокоен, а дальше - он НЕ ЗНАЕТ, что с ним и как делать... и опять-таки боится. вот чтобы не бояться, ему проще вообще не ввязываться в это все. тем более за это время жена отлично показала, как она сама замечательно справляется и не нуждается в помощи папы.
папа всегда горд за своего сына, но чтобы он им занимался, его надо этому НАУЧИТЬ! почаще оставлять как будто случайно или вынужденно вдвоем, уходить из дома (да даже в магазин или парикмахерскую) и тянуть время... и все получится.
Ломать - не строить.
Оксана Матвеева
В том то дело, что пока сын был маленький, папа о нем больше заботился, а теперь ему 8 лет, и такое впечатление, что папа его просто ненавидит!
ты сама ответила на свой вопрос- не надо!
Вы должны выбрать сами, или сын или такой муж, отец.
Это проблема папы. У вас с ребенком свои отношения, у него - свои. А ваши отношения с мужем - это отношения между вами. И не надо путать три разных вещи.
Если он равнодушен и к ребенку, и к вам, значит семья не является для него ценностью.
Увы. . Заставить мужа воспитывать сына нельзя. . Просто невозможно! Если вы разведены, то утешением могут быть алименты. . Хотя бы и слабые..
Если вы считаете, что сможете прожить без мужа, воспитывая ребёнка, попробуйте. Но мальчику особенно нужен отец.
Та же фигня...
Поговарите с мужем на едине, что его злит ? ( на то есть истиная причина )
Есть мужчины - которыми родители никогда не занимались и он и не знает как? и что ???
подскажите, похвалите его, пусть даже за не значительную помошь его и потом он будет стараться ..
Есть мужчины - которым проще и удобно общаться уже со взрослыми детьми ( тогда наберитесь сил и терпения ) , но всеже привлекайте и его ( мужа ) , незаметно, как-бы вскользь ...
А кому и книгу - подкинуть бы надо ..
Но всеже, когда семьи меж собой общаються - еще ни один мужчина не хвалился и не гордился бы своим ребенком !!!
А кому и книгу - подкинуть бы надо ..
Вы сами ответили на свой вопрос!!! Хуже всего когда отец обижает ребенка, дети не прощают обидных слов, если ваш муж живет сам по себе то ему семья не нужна, а вам нужен такой муж???