Воспитание детей

папа не не хочет участвовать в воспитании сына,что делать?

Этот папа не думает, что будет будущем. Что будет сыном, которому не будет хватать мужского воспитания, авторитета, защиты. Да будущем, если потребуется помощь уже врослого сына пристарелому папе, он откажет. А мне кажется, вина, что муж не учавствует в воспитании сына, отчасти и вашаА что делать, больше вместе работайте, отдыхайте на природе, в отпуске беря во внимание интересы папы и сына.
Не берите мужские обязонности на себя, как и воспитании, а требуйте этого от него, если хочет остатся в этой семье, втянется .Но если не хочет, то заставить трудно, а к психологу такие люди не ходят, да ещё обидятся от предложения обратится, меналитет не тот, еще большая стена вырастет между вами. А если не получится, то терпеть не нужно и ждать лучшего, можно пожалеть потом, в любом случае решать вам.
Светлана Рыбина
Лучший ответ
а что вы можете сделать если он НЕ ХОЧЕТ? чаще всего так ведут себя мужчины, которые просто не хотели ребенка
Дорош Светлана
это что новость сплошь и рядом такое может проблема что ещё ребёнок маленький ему не интересно с ним заставляйте его по чаще что то делать пусть у него будет своя обязанность например всегда купать или ещё что-то
Оставьте папу по "необходимости" на пару часов с ребенком... Вечером оставайтесь "без сил совсем",что бы ребенка уложить. Папа сможет. Постепенно втягивайте его в этот процесс. Удачи!
Оксана Алехина
менять папу
Olen'ka Kozina
Менять папу.
Алла Ермолаева
У нас в доме главный папа, а кто у нас папа - решает мама! )))
Чаще оставляй Папу с ребенком наедине, ссылаясь на важные дела...
Алла Жидкова
поговори с мужем!
приведи весомые аргументы, если чек умный, поймет. Но первая реакция была ответить: послать папу на куй.
У нас тоже иногда такое бывает! Нужно сначала поговорить с ним, спросить что случилось, почему он не хочет это делать, узнать что он думает, выслушать его доводы (если конечно он станет разговаривать, а то у нас обычно так и бывает) и потом привести свои, и сделать соответствующие воводы! Если это временное поведение, то пока можно и потерпеть, а если ему совсем неволнует ребенок, то зачем такой отец нужен!? ! Мальчика должен учить всему и воспитывать мужчина!! ! Счастья Вам!!!!
Придумать неотложные дела для себя - например, нужно сходить в больницу. Я, например, целых две недели регулярно шаталась в больницу на мнимое лечение. За это время муж стал принимать свои занятия с ребёнком как должное. При чём без лишних слов. Просто привык и всё.
К сожалению у пап отсутствует папский инстинкт, но это не их вина. Действительно папу можно научить быть папой. Потехоньку, полегонку создавая ситуации, где папе вынужденно придется себя проявлять. Еще наверно необходимо помнить, что для мальчика до 6 лет папа - то как раз играет совсем не главную роль. До 6 лет мальчишки - мамсики. Папа в жизни мальчика - значимый человек в возрасте от 6 до 13 лет. Ну а если ситуация в вашей семье по этому вопросу стоит остро, то лучше обратиться за помощью к психологу. Возможно у папы были проблемы в его детстве и именно это не дает ему проявлять свою любовь к сыну.
сменить ребенка или папу