Воспитание детей
Моя свекровь любит говорить: 2Когда у тебя маленькие дети, ты должна забыть обо всём и заниматься ими". Согласны?
При том, у самой у неё трое детей, двое внуков. Она вообще не красится, не делает причёсок, одевается скромно, незаметно, никуда никогда не ходит отдыхать, всю жизнь крутится по дому, на кухне и с внуками, пока муж работает или с друзьями отдыхает, или дочки тусят со своими компаниями.
Категорически не согласна! Дети это часть жизни, а не сама жизнь!
Никому еще выросший ребенок не сказал"Спасибо что ты угробила на меня свою жизнь и ничего в ней не видела кроме грязных пеленок"
Aigerim Kirgizbai
Просто замечательно сказано!
Ну, это перебор конечно, что забыть про все. Но детьми надо заниматься, а не бросать их на посторонних теток, бабушек и т. д. тут я с ней согласна.
Пока маленькие - да, потом, если что-то упустишь не наверстать. А собой любимой на все 100% успеешь немного погодя заняться. Скромности твоей свекрови возможно многовато, дети-то уже не маленькие и им хочется видеть ухоженную, самодостаточную маму, хотя удобнее мама-домработница
нет, любой человек имеет право не быть приложением к кому-то другому, даже к своему ребенку
отчасти.
Если ребенок грудной и отнимает все свободное время, то ты должна его посвятить ему - кормить, гулять, спать укладывать и прочее. Т. к. без этого он просто не выживет. Но даже с малышом до года можно найти время на себя - элементарно - умыться, уложить волосы (хотя бы слегка) , удобно одеться и идти гулять. Бытовая техника сейчас позволяет нам больше времени тратить и на себя тоже и на общение с малышом.
А когда малыши подрастают - времени свободного становится больше.
у меня такая же свекровь и я не согласна с таким утверждением
не согласна !! мелкому пол года, мы с мужем "о нем забываем" вечером на часик
Настоящий совет свекрови !
надо же и себя любить.
Не согласна
Так то оно так, но и себе нельзя забывать.
нет не согласна, не надо ложить свою жизнь на жертвенный алтарь! ты в первую очередь женщина и должна ухаживать за собой.. не говорю что нужно по клубам мататься, но и ухаживать за собой надо.... не краситься?... это ж дико!! ! а дети с кого пример должны брать.. к примеру если у тебя дочь...
Нет, для себя НУЖНО уделять время! У меня матери 40 лет, её принимают за мою сестру, хотя разница в 20 лет! Она находила время для ухода за собой. Каждая женщина должна уметь это делать, а иначе муж посмотрит на жену лет так через надцать, и скажет "Мдаааа"....
если не будешь детей воспитывать то они будут как и ты
Нет, не согласен. Мать и отец не должны приносить свою жизнь в жертву детям. Должна быть гармония и разумный подход. Ходить чуханом перед детьми и внуками и этим гордиться, глупо. Сами дети будут стесняться такой бабушки, и стараться меньше показываться с ней в ее обществе.
не согласна!! ! нужно и детям время уделять и себе. (мужу и т. д) просто нельзя так.. надо чтобы все было гармонично!
В жопу такую свекровь!! ! Моя такая же - заезженная вусмерть! Ничего кроме мужниных, вытянутых на коленях штанов и кухни не видела. Как только муж меня начинает в чем то упрекать по дому или ему вдруг показалось что я детю время не уделила достаточно - я ему про его мамашу напоминаю.. . срабатывает))
Aigerim Kirgizbai
Понимаю..:)
У нас ещё хуже: свекровь у нас всё делает идеально - у неё всегда всё зашито, постирано, наготовлено, убрано и т.д. И начинается "А вот мама..." и пошло-поехало. Она хорошая хозяйка, я не спорю. У неё все действительно подстриженные, наглаженные, чистые и накормленные ходят. На стул не присядет, пока всё блестеть не будет, иногда даже поесть забывает. Но Я - это Я. А она - это она. К тому же, никакой благодарности в итоге она не получила. Всё на себе тянет. И непутёвого мужа, и бестолковых дочерей.