Воспитание детей

Вопрос про антибиотик...

Нам дали антибиотик , его надо применять 3 раза в день. Мне сказали, что надо делить 24 часа на три раза, тогда получаться мне надо будить ночью своего сыночку и давать лекарство. Но так я не могу так как он спит а если разбужу то мне с ним придётся всю ночь плясать, ну то есть не спать тоже . И я слышала к томуже что ночью лекарство лучше не давать, н знаю на сколько это правда. А можно день делить, вот я дала в 10 часов утра, значит теперь в три часа а потом в 20 часов? Как вы даёте своим деткам?
Мария Сенина
В инструкциях ко всем антибиотикам, которые я видела, всегда указывается сколько раз в день давать лекарство. При этом оговаривается минимальный интервал, через который можно делать следующий прием. Ночь - исключается, то есть 3 раза, например, относится только к дневному времени. А вот жаропонижающее, согласна, надо давать тогда, когда требует ситуация.
Alpina .
Лучший ответ
смешно.
давать надо утром, днем и вечером. При чем тут ночь? Разве в больнице кто нибудь приходит в 3 ночи ставить укол? Ночью только за температурой следить
Emily Emily
Мария Сенина Да вот и я говорю, а со мной вчера знакомая спорила и говорила, что надо так делить и давать ночью тоже, я такое впервые слышу. Спасибо за поддержку )))
стараться нужно давать через равные промежутки времени.. . через 3 часа, или 4 часа, или 5 часов, считайте, как вам удобнее, у меня не получается давать прямо точно в одно и то же время, так как его нужно двать или во время еды или после еды, вот и приходится отталкиваться от этого, как проснется, захочет кушать, так и даю...
я ночью никогда не давала.. делила лекарство на 3 раза на день и давала только днем
лучше не давать... правда... исключение только жаропонижающее
если три раза то надо давать через каждые 6 часов например 9утра в 15-00 и в 21-00.
Получается, что давать надо каждые 8 часов. В стационаре это строго соблюдается, дома тоже необходимо соблюдать, чтобы действие не прекращалось, значит лекарство через это время перестаёт действовать и лечение прекращается, поэтому нужного эффекта не получить.
Я давала в 9.00,ПОТОМ В 15.00 и в 21.00-самый оптимальный вариант.
Вы правильно делаете, ночью желудок стоит и таблетка не даст пользы, а наоборот будет только раздражать желудок. Удачи!!