Когда вы приобретаете дорогую технику или автомобиль, вы инструкцию к ним читаете или техпаспорт? Интересуетесь, как ухаживать, ремонтировать или чистить? Не станете вы свою вещь отдавать первому попавшему ремонтнику или делать что-то, чего вам насоветуют мужики за столиком домино или соседки по подъезду?
А почему тогда, когда появляется ребёнок, не поинтересоваться, как лечить, как ухаживать, как содержать? Почему вечно всё идёт с упором на какие-то народные средства или с вечным киванием в сторону некомпетентных врачей? Неужели сложно взять и хотя бы сайт ВОЗ открыть? Или логически помыслить?
Сначала АНАЛИЗЫ - потом АНТИБИОТИКИ. При ОРВИ антибиотики НЕ помогают, но приводят к осложнениям. Если ваш врач БОИТСЯ брать на себя ответственность и на всякий случай назначает антибиотик, обратитесь к другому.
Воспитание детей
Навеяло десятитысячным вопросом об антибиотиках... (+)
Истину глаголишь, Анархия! Жаль только, что впустую, ибо свою голову к плечам дур не приставишь.))))
Потому что если я буду ничего не понимая в автомеханике диктовать моему мастеру в тех. центре как мой автомобиль чинить, потому что я инструкцию к нему прочитала.... думаю вызову только недоумение. Каждый должен заниматься своим делом. Врач - лечить, ремонтник ремонтировать, а я, строитель - дома проектировать, а не указывать врачу как лечить, а ремонтнику - как ремонтировать.. .
Но это в идеале, и каждый из нас не застрахован от врачей, ремонтников и строителей - неучей и халтурщиков.. . А определить их некомпетентность сходу человеку с другой специализацией далеко не всегда под силу.
Off Off
Вы биологию в школе проходили?
я даже не пожалел денег и купил видаль
Я за антибиотики !!!
некоторым задницу от стула тяжко оторвать.. . а интернетом тоже не нужно пользоваться-только врач должен делать назначения.. .
о народных средствах-сама пью чай почечный и маски делаю-ничего плохого не вижу...
ага... например при сильной кишечной инфекции за наделю маленький ребенок и скончаться может (анализы неделю делают вообще то)... вы как хотите. я -за антибиотики.. да -применяю... ну не могу я смотреть как моя доча с температурой 39.4 мучается... сбиваю и даю лекарство... больше температура так не поднималась... бегаем-гуляем... остальные 4ро здоровы (а так бы по любому заразились бы)
Madi Diyarova
Это где это анализы неделю делают? о_О Везде сутки, а у вас неделю.)) Антибиотики хороши к месту, но пичкать ими ребёнка от любой болячки глупо.
Маргарита Журавлева
в спб...в больнице мы лежали...сдали анализы-сказали ждите ответ через неделю. а пока-капельницы и антибиотики...так мы раньше выписались чем анализы пришли
Off Off
Антибиотик от кишечной инфекции, если она бактериального характера, за день не поможет.
Читайте матчасть.
Если бы лечить и вылечивать было бы так просто.. . Наверно больных бы уже не осталось...
Просто прежде чем сожрать таблетку нужно хотя бы инструкцию к ней почитать, особенно про побочные эффекты. Мне так при беременности назначили препарат на всякий случай, который вообще при беременности применять нельзя
Это больная тема, но не все этого понимают...
а че спросить хотела? или просто повыделываццо?
Off Off
а основной вопрос где?
я всегда всё прочитываю внимательно
Off Off