Воспитание детей

Навеяло десятитысячным вопросом об антибиотиках... (+)

Когда вы приобретаете дорогую технику или автомобиль, вы инструкцию к ним читаете или техпаспорт? Интересуетесь, как ухаживать, ремонтировать или чистить? Не станете вы свою вещь отдавать первому попавшему ремонтнику или делать что-то, чего вам насоветуют мужики за столиком домино или соседки по подъезду?

А почему тогда, когда появляется ребёнок, не поинтересоваться, как лечить, как ухаживать, как содержать? Почему вечно всё идёт с упором на какие-то народные средства или с вечным киванием в сторону некомпетентных врачей? Неужели сложно взять и хотя бы сайт ВОЗ открыть? Или логически помыслить?

Сначала АНАЛИЗЫ - потом АНТИБИОТИКИ. При ОРВИ антибиотики НЕ помогают, но приводят к осложнениям. Если ваш врач БОИТСЯ брать на себя ответственность и на всякий случай назначает антибиотик, обратитесь к другому.
Off Off
Истину глаголишь, Анархия! Жаль только, что впустую, ибо свою голову к плечам дур не приставишь.))))
Madi Diyarova
Лучший ответ
Потому что если я буду ничего не понимая в автомеханике диктовать моему мастеру в тех. центре как мой автомобиль чинить, потому что я инструкцию к нему прочитала.... думаю вызову только недоумение. Каждый должен заниматься своим делом. Врач - лечить, ремонтник ремонтировать, а я, строитель - дома проектировать, а не указывать врачу как лечить, а ремонтнику - как ремонтировать.. .
Но это в идеале, и каждый из нас не застрахован от врачей, ремонтников и строителей - неучей и халтурщиков.. . А определить их некомпетентность сходу человеку с другой специализацией далеко не всегда под силу.
Off Off Вы биологию в школе проходили?
я даже не пожалел денег и купил видаль
Я за антибиотики !!!
Ххх Ххх
некоторым задницу от стула тяжко оторвать.. . а интернетом тоже не нужно пользоваться-только врач должен делать назначения.. .
о народных средствах-сама пью чай почечный и маски делаю-ничего плохого не вижу...
ага... например при сильной кишечной инфекции за наделю маленький ребенок и скончаться может (анализы неделю делают вообще то)... вы как хотите. я -за антибиотики.. да -применяю... ну не могу я смотреть как моя доча с температурой 39.4 мучается... сбиваю и даю лекарство... больше температура так не поднималась... бегаем-гуляем... остальные 4ро здоровы (а так бы по любому заразились бы)
Madi Diyarova Это где это анализы неделю делают? о_О Везде сутки, а у вас неделю.)) Антибиотики хороши к месту, но пичкать ими ребёнка от любой болячки глупо.
Маргарита Журавлева в спб...в больнице мы лежали...сдали анализы-сказали ждите ответ через неделю. а пока-капельницы и антибиотики...так мы раньше выписались чем анализы пришли
Off Off Антибиотик от кишечной инфекции, если она бактериального характера, за день не поможет.
Читайте матчасть.
Если бы лечить и вылечивать было бы так просто.. . Наверно больных бы уже не осталось...
Просто прежде чем сожрать таблетку нужно хотя бы инструкцию к ней почитать, особенно про побочные эффекты. Мне так при беременности назначили препарат на всякий случай, который вообще при беременности применять нельзя
Юлия Майстрова
Это больная тема, но не все этого понимают...
а че спросить хотела? или просто повыделываццо?
Off Off А почему тогда, когда появляется ребёнок, не поинтересоваться, как лечить, как ухаживать, как содержать? Почему вечно всё идёт с упором на какие-то народные средства или с вечным киванием в сторону некомпетентных врачей? Неужели сложно взять и хотя бы сайт ВОЗ открыть? Или логически помыслить?
а основной вопрос где?

я всегда всё прочитываю внимательно