Воспитание детей

Навеяно многочисленными вопросами про имена, в частности про редкие и шибко оригинальные. А что вы сделаете, если (+)))

ваш ребенок, когда подрастет, сообщит вам, что намерен сменить имя, ибо выбранное вами имя ему не нравится, не устраивает и жить с ним он не хочет? Вы сильно обидитесь тогда, или как? Кстати вопрос не только к тем, у кого нестандартные имена... в принципе и обычное имя может не нравиться обладателю по каким-то причинам, бывает... Так как вы отреагируете на такое намерение своего чада?
У родного дяди жена нарекла дочь – Юлиана. Девчонку как только не называли и Юлька, и Ленка, и Анька. Деть вырос и сменил имя на…. . Клаву!!!))))) )

По началу думала, что имя выбрала на зло предкам, а потом оказалось ей действительно оно нравится))))) ) Папа съехидничал матери: А я тебе говорил, нечего было выеживаться!
Мама была в ударе. Хотя раньше всегда легко и беспечно говорила: ну что же поделать, захочет сменит, лишь бы ей было хорошо. Но, когда произошла замена имени почему то сильно истерила.
Думаю, что всем будет неприятно и обидно, кто бы, чтобы сейчас не говорил.
Л.
Лёля .
Лучший ответ
Меня саму родители именем уделали как Бог черепаху)) ) Но к тому моменту, когда можно было бы его сменить, я к нему уже привыкла)) ) Потому как "человек не блоха, ко всему привыкает")))
А ребенку я прежде всего расскажу о том, сколько инстанций придется пройти в связи со сменой документов)) ) От такой перспективки любой здравомыслящий человек сильно задумается)))
Лу
Луна
привет Натуль.
С одной стороны охренею конечно, имя у него не заезженное, звучное, сочетается с фамилией и отчеством и уже у него много домашних имен, преобразованных от имени. .
Навряд ли он захочет его менять.
Но после 21 года он самостоятельная личность- захочет сменить- я же не встану перед ним как бронепоезд, пойдет и поменяет.
Я знаю лично одну Ирину, которая стала Евангелиной.
Считаю это каким то ребячеством или огромным комплексом
Катя Субачева Приветики!
Пусть меняют. У меня дети с обычными именами, никаких "изысков", дани моде.
скажу, в добрый путь, ребёнок.... извини что не понравилось имя
Татьяна Красюк
Ну меня это крайне удивит.... А что я сделаю, запретить же не могу.
Ирина Лыкова
Нормально, мне самой в юности мое имя не нравилось, но сменить его так и не собралась.
да пожалуйста,)
Lesya Kozlowa
Не знаю даже.. .

Моим детям будут н6равится их имена!! !

Евкакий и Глаша, ну разве не чудо?)))))
Нормально. Моя просит уже сейчас, чтоб ее называли не Алисой, а крестильным именем, ей оно больше нравится. Поменяет если, мне пофиг) ) Ей, кста, всего 4 года
Елена Карасева
Его право, ноя все равно буду егоназывать так как привыкла
Ничего, пусть меняет, жалко что ли:)
Вообще то ему с этим именем жить, что ж делать. Хуже точно не будет
Meruert Alibek
наверное многие девочки в определенном возрасте хотели бы поменять имя на более красивое, к счастьюпотом это проходит. если не прошло, то проблема не в имени, а в отношениях с родителями (более глубокая, психологическая)
а вот такое имя как Медмия (в честь Д. Медведева) и поменять не грех.
*я скажу ради бога, а папа обидится. мы разговаривали на эту тему он возмутился как это так ребенок может захотеть сменить имя...
Жанна
Главное, чтобы чадо Даздрапермой не становилось)))
Ириска