Воспитание детей

Можно ли в стационаре отказаться от лечения антибиотиками? Ситуация индивидуальная, буков много...вн:+

Прежде, чем ответить, прочитайте, пожалуйста, нашу ситуацию. Изначально ребенок простыл, обратились к педиатру, назначила противовирусные препараты. Но улучшение не наступило, тогда она уже назначила антибиотики. Признаки простуды прошли, но появились свисты в бронхах - поставили обструктивный бронхит. Педиатр направила на лечение в детский стационар.... В стационаре снимали ингаляциями обструкцию неделю, только на выходных прекратили их делать, сразу начались опять хрипы и свисты. Зав. стационаром назначила опять антибиотики, хотя анализы крови, мочи и кала были идеальными, без всяких воспалений....и опять же ингаляции. В итоге нас выписали в пятничный день без улучшения состояния с рекомендацией обратиться к аллергологу.... Но мы не успели до него доехать (т. к. аллерголог у нас один - в областной больнице), у ребенка на выходных случился сильнейший приступ удушья. Вызвали скорую, ребенка увезли в инфекционное отделение, где в этот же день начали колоть антибиотики, хотя опять же анализы пришли, хоть в "космос посылай". На мои слова о том, что задыхается ребенок из-за возникшей аллергии, и что антибиотики здесь совсем не нужны, мне ответили, что так положено. Тогда я отказалась от лечения в стационаре и увезла ребенка в область. В областной больнице пролежали две недели, сделали кучу НУЖНЫХ анализов и поставили диагноз - бронхиальная астма тяжелой степени. Тамошние врачи, сказали, что до такого крайнего состояния довели наши 3 курса антибиотиков назначенные ТРЕМЯ разными СПЕЦИАЛИСТАМИ!!!.Теперь вот лечимся. Так вот вопрос - тьфу, конечно, но уже столько раз в больницу попадали - если, опять придется лечь, то возможно ли отказаться от лечения антибиотиками (конечно, если их прямая необходимость не будет нужна), чтобы нас не выгнали с больницы? Больница, кстати, у нас одна в городе...в другую не перевестись, и если что, то попадем изначально туда((((
Возьмите выписку (эпикриз) у аллерголога. Сделайте ксерокопию-и держите "на руках". В случае попадания в стационар-вы вполне можете написать отказ от любого лек-ва. Ссылаясь на данный эпикриз. Но в расписке все рано придется писать-" с возможными осложнениями" ознакомлена и беру ответственность за жизнь своего ребенка на себя. И еще-возьмите у аллерголога список П/П препаратов! Или пусть укажут в карточке!
Вера Доронина
Лучший ответ
Если ВЫ отказываетесь от назначенного лечения, значит врач снимает всю ответственность с себя, берёт с Вас расписку и выписывает. У нас такой случай был в больнице.
Анна Кузнецова
Пробы делали? На аллергены? Если нет то срочно делать . Какие антибиотики при бр астме? Необходимы антигистаминные препараты. Нужна консультация аллерголога и пульмонолога. http://www.2mm.ru/zdorovie/471/ http://www.2mm.ru/zdorovie/450/ собирайте и храните все выписки и справки, отдавать куда-то только копии, это необходимо для армии. Астматиков с тяжелой и средней астмой не берут. Иметь дома ингалятор - имобулайзер и запас препаратов.
Наталия Юрина
Татьяна Шелепова Пробы на аллергены сдавали, на продукты. В области прошли всех специалистов, сдали все необходимые анализы. Небулайзер уже приобрели, аллерголог назначила сейчас гормональные ингаляции. Спасибо, что про армии сказали, у меня сын, так, что буду иметь ввиду.
отказаться-то вы можете, напишите расписку, что отказываетесь от таких-то препаратов. Что врачи вас проинструктировали, что будет в случает отказа и т. д.
Только вот как лично вы определите, нужны эти лекарства ребенку или нет? Вы же не врач.
Если не дай бог опять в больницу положат, то исходя из выявленной астмы, назначать скорей всего будут другие препараты.
Отказаться можно.
Гарантировать, что после этого Вас не выгонят, не попросят и пр. не можем.
В медицине ситуация тяжелая.
Пытаться искать врачей готовых слушать и слышать Вас.
.-
.ami -Тян.
Вам нужно обращаться в управление здравоохранением (короче, в высшую инстанцию над этим стационаром) . А еще лучше - прямиком в суд.
Дело в том, что перед тем, как назначить антибиотики (любые!) , любой врач ОБЯЗАН выяснить, нет ли на них аллергии. Особенно если речь идёт о ребёнке. А тут вас, мягко выражаясь, тупо закололи, так же тупо игнорируя очевидное.
Лежала в больницах много раз, в том числе в детстве. Первый же вопрос при поступлении всегда был о том, есть ли у меня аллергия на какие-либо лекарства или заболевания почек.
Отказать вы имеете право, но вот как поведут врачи в этом случае не известно. к тому же на мой взгляд в вашем случае проблема в том, что диагноз был поставлен не компетентно и не верно, а соответственно и было назначено не верное лечение. в следующий раз это так же может повториться, поэтому я не представляю как вы будете выбирать ситуации когда антибиотики необходимы, а когда нет. Попробуйте обратиться в горзравотдел или в управление здравоохранения, небольшая встряска вашей больнице не повредит, зато в следующий раз будут ставить диагноз тщательнее.
обструктивный бронхит как правило следствие аллергии. Вам к аллергологу надо на учет вставать . И сейчас так положенно не проходит. Мы тоже попали в больницу на комплексное обследование по причину диких истерик. Так мне тоже заведущая сказала вы что пришли вот сейчас заколим антибиотиками на что я ответила прежде чем колоть надо знать что лечим. И сейчас очень хорошо делают анализа на чувствительность просто надо требовать.
K*
Katyara ***
вам, наверно это лучше в красота и здоровье скопировать. там врачи бывают. а ещё можно в он-лайн консультации
Ir
Iraklip
Отказаться можно всегда. Поговорите изначально с главврачом или с тем кто главный в больнице .Объясните ситуацию. Должны лечить ребёнка а не болезнь ---все мы разные и лечение должно быть разным
Мы с дочей лежали в больнице и я написала отказную от антибиотиков, просто, без них лечение дольше, а с антибиотиками потом микрофлору долго восстанавливали, т. ч. это индивидуальное решение родителе!! ! Выздоравливайте и не болейте!! ! Ведь, лето на улице :) Удачи Вам!!