Воспитание детей

ситуация в п-ке (вн)

В п-ке. Ситуация. В очереди сидит девушка лет 22,с сыночком лет 3-4....Мальчик неуправляемый,это заметили все. Просто не воспринимает маму никак,рушится на пол,визжит,ногами дрыгает,слёзы градом....по лицу мамочку лупит ладошками,деток других в очереди толкает,пинает....носится стремглав по коридору....Вобщем...м-да....Мамочка не выдержала,полилось что-то в духе "ёПаный вроТ,сядь я тебе сказала!!!!Я тебя прибью сейчас !" и пр....Видим,неудобно ей,стыдно от окружающих..А Ваши детки как себя ведут в общественных местах (поликлиники в том числе)...?Что Вы считаете нормой для поведения своих детей? Как реагируете на то,когда рядом вот такой избалованный ребёнок и "тюкает" Вашего????Вобщем,мнения Ваши.
Ленуля .
ох бы мои получили за такое поведение!!! Не стеснялась бы окружающих, отхлопала по мягкому месту))! побалываться, да, разрешаю, но нормы соблюдаем!
Лада Калашная
Лучший ответ
Сейчас много детей с СДВГ, родителям таких детей можно только посочувствовать. Моя спокойная всегда была, не было у меня таких проблем.
У меня такая до сих пор. Что в лоб, что по лбу. Сама с собой мучается. . А что делать? Дефицит внимания. И на таких детей БЕСПОЛЕЗНО орать. От этого их поведение гарантировано станет хуже. Их надо чем-нибудь занимать.
Мамочке той мудрости и терпения.
Ира Тузкова
да может реально неуправляемый.. я обычно сама делаю таким замечания.. не дожидаясь мамочек.. понимаю что они сами готовы повеситься от таких отпрысков
Natalia Korobeynikova
стараюсь свою отвести в сторонку и чтоб она внимательно посмотрела, как нельзя себя вести, как это противно и некрасиво. Если другой ребёнок начинает навязчиво приставать и тюкать мою дочь, могу тюкнуть в ответ того ребёнка, если не понимает по-хорошему, могу ему и достаточно грубо сказать. Знаю, это не хорошо. Но я постараюсь любым способом оградить дочь от нападок взбалмошных неприятных детишек, если их собственные родители не предпринимают действенных мер.
Громко начинаю говорить о своем недовольстве. Пока ни разу никто не сказал ничего в ответ) -это если мою трогают. Этому я научилась недавно, до этого-терпела. И зря
Моя не ведет себя так, оч спокойная девочка. Везде ведет себя достойно, оно и понятно, ей уже 3 года
Людмила Шилова
своего на руки взяла бы и все. А ее попросила бы в очереди пропустить вперед.
вы считаете такое происходит от избалованности? возможно это случай гиперактивности, у меня ребенок иногда так себя ведет в общественных местах, а дома постоянно, одеваемся просто налету. Я никогда его не баловала
Пока не знаю, моему сыну 4 месяца. В поликлинике ведет себя хорошо, плачет только под конец, у врачей вообще не плачет, даже кровь из пальца молча сдаем (!)
Орать матом я бы не стала, постаралась бы сдержаться.
Елена Андреева
Мой только дома себе позволяет выкрутасы. С рождения в обществ. местах ведет себя оч. прилично, никогда не ноет, не канючит. так что мне за сына никогда не стыдно. Балованных детей тоже не люблю, считаю - это родителей упущение, если ребенок при посторонних ведет себя плохо
Может и воспитание, а может и гиперактивность. Мой старший не гиперактивный. Но ожидание проходит так: сначала спокойно сидит, ждёт, ну а если долго для него уже, то всё... начинает, конечно, искать себе занятие. Других детей не трогает, да и взрослых тоже. Но по коридору побегать может или ищет куда бы залезть, куда заглянуть. Я всегда, зная, что долго ждать придётся, беру с собой маленькие книжки, маленькие машинки, перекус какой-нибудь )))))) Пока терпение у него есть, сидим, как только начинает скучать, достаю по-тихоньку заначку )))))) Помогает! ! Я считаю, совершенно нормальный подвижный заинтересованный ребёнок, которому 3,5 года ;-)
я когда такое вижу.. всегда говорю про себя, славо Богу, что мне такое не досталось)) ) иногда мамочки и сами не знают куда деться от таких деток. . у меня знакомая тоже с таким сыном намучилась. . его бабушка и папашка набаловали, а ходить с ним везде ей приходится. . единственное, что она не орёт ни когда на детей, наоборот. . всё спокойно, молча исполняет. Ну вот мальчик в папу пошёл, а дочь вся в неё..такая же спокойная, нежная и тихая. Ну там она сама боится мужу слово сказть, что он не правильно воспитывает сына. . так как боится обидеть. А у нас попробывали бы дети пикнуть в магазине, или где то на людях)) ) папа бы один раз посмотрел и хватило бы)) ) иногда через чур был строгий))
Анна Дунаева
может я и сволочь, но так бы "влепила" своему сыночку при таком поведении..
Ну мои так себя вести не будут, я могу и дать при случае, и честно, пусть меня сейчас тапками закидают, я таких детей терпеть не могу, и попробовал бы такой ребенок тронуть моего! В первую очередь сделала бы замечание мамаше!
Лина Л.
Не всегда бывает, что ребенок избалован, допустим у меня их пятеро, а один из них не похож на всех остальных, больше подходит под ваше описание, но у него диагноз гиперактивности, он по другому просто не может, это выше его возможностей и дело вообще не в воспитании, остальные четверо идеальны...