Воспитание детей
Вам не кажется, что "грудничковый день" в п-ке - это аыточная камера для детей и родителей?(внутри)
Сегодня с мужем и младшей дочерью ходили в п-ку(дочке 1 месяц). ТОлпа орущих и бегающих детей, такая же толпа взрослых(кстати, с соплями и кашлем). Очереди, которые невозможно выстоять не упав в обморок... И это, блин, день здорового ребенка?? Тут последнее здоровье растеряешь! Извиняюсь за напор - просто крик души! Решила следующее: ходить к педиатру буду в обычные дни. Выгоды очевидны:1. нет таких очередей, а если что - то с младенцем пропустят или сама пройду, если малыш расплачется сильно(внаглую) 2. меньше вероятность подцепить-таки заразу, нежели в этот пресловутый день здорового ребенка. Согласны?
задолбали с этими ссылками - сегодня весь день пишут!! ! это про ссылку в первом ответе !!!
я тоже заметила, что в "день здорового ребенка" много как раз нездоровых взрослых. пойдите, конечно, в простой день.
1. я вас от души поздравляю, потому что прям здесь на моих глазах и моими руками тоже обсуждался вопрос - по поводу вашей "незапланированной" беременности, уже имеющегося маленького ребенка и т. п. Удачи в воспитании еще одного человечка! И конечно здоровья.
2. В нашей поликлинике медсестра просто в день грудничка обзванивает всех, кому нужно на прием и назначает конкретное! время. регистратура другим детям вообще даже карты не дает.
Вы правы, такое бывает.... просто ужасно. (( Но ходить в обычные дни может оказаться не так здорово, как вы думаете. Во-первых не факт, что вас будут без проблем пускать без очереди, в этих очередях такие скандалы бывают.. (( ( сталкивалась, знаю) . Некоторые насмерть стоят за свою очередь... ни шагу назад. Много народу может быть и в обычные дни, там работающие мамы, все торопятся, и педиатр возможно будет недоволен, что вы не в свой день ходите. Много народу может быть из-за неудачного времени... попробуйте к началу приема ходить, муж может очередь занять, а вы погулять на улице. Заодно и меньше времени проведете в поликлинике. Или к концу приема, когда люди уже рассасываются. Это у меня из личного опыта.
А еще можно взять талон и пройти по времени! Больных детей в это время ОБЯЗАНЫ отправлять к другому врачу.. . поликлиники косяк!
А, я так и делала)))
У нас тоже день здорового ребенка ужасно неорганизован. Я по вторникам принципиально в поликлинику не хожу - только если надо на физио. А с малышом (1г3м) хожу в среду в вечерний приём (с 17до 20). Просто прихожу на 15-20мин раньше - доктор уже на месте и принимает, а процедурная медсестра ещё не слиняла. Или в утрений приём в 8 прихожу тоже за 15-20 мин.
Перед тем как идти внаглую или надеяться, что с младенцем пропустят не хотите задуматься, что многие пришли в поликлинику отпросившись на 2 часа с работы. Почему бы не вызывать врачей на дом или наблюдаться в платной клинике.
Айымгуль Бухарбаева
а вы с месячным грудничком в очереди стояли?
нам даже медсестра сказала: я вас вызову, маленькие вы еще в очереди стоять.
Елена Ефремова
да овуляшкам на все пох.
"я родила, мне весь мир должен, я же мать епта"
Можно и вообще не ходить . вам врач хоть раз реально помог ?
Да нет, у нас вроде сегодня все цивильнинько было - родители адекватные, дети здоровые, врачи работали быстро. Хотя может это просто я, не драматизирую.
Не советую вам в обычные дни ходить, во первых, фиг кто вас пропустить, а если попытаетесь в наглую пройти, вам такой скандал устроят, столько нервов истрепают, вам оно надо? А во вторых, как раз таки в обычные дни, вероятность подцепить заразу, намного больше, ведь в очереди к педиатру, сидят не просто здоровые груднички на плановый осмотр, а как раз таки больные детки.
о! А так можно? Тогда и я так буду делать, а то у нас еще в грудничковый день и поголовная вакцинация.... К кабинету педиатра не протолкнуться!!!
Согласна! И не обращать внимания на вопли педиатричек, что, мол, не в свой день пришли. НЕ принять не имеют права!
Тоесть вы хотите, избавясь от пыточной камеры в грудничковый день, превратить в такие камеры все дни для более взрослых детей. Вы ведь прийдете в такой день и будете просить, чтобы вас без очереди пропустили. И вы не одна такая умная окажетесь. Только потом, когда ваш ребенок подрастет, и вы отстояв часа 3 в очереди со своим подросшим, но не менее любимым ребенком, захотите ли пропускать вперед мамочек с грудничками?
Я хожу в четверг, меньше людей чем в остальные дни. А заразу во вторник зАпросто подцепить можно.
да, мы в такой день уже 2 раза болезни подцепили (((((
ПРосто мало поликлиник. . много детишек. Врачи работают медленно. А с грудниками это долго пока разденешь-оденешь. Все неорганизованно в наших поликлиниках. Как и везде.
В обычные дни тоже бывают такие же очереди. . и еще детишки с соплями-кашлями-ветрянками и другими бяками; ) и родители так же с соплями могут быть. . так что в плане не подцепить.. . вряд ли.
Пройти без очереди. . Мы никогда так не ходили, тк дети постарше тоже сидят в очереди и им тоже так же тяжело.. . и родителям часто надо на работу, тк они не в декретах, а отпрашиваются с работы, чтобы к доХтору сходить! Поэтому внаглую - не вариант!! ! Можно попросить. . но тоже знаете, если одного пропустить ничего. . а если ни одна мама ВНАГЛУЮ. . надо и детей постарше тоже уважать)))
У нас к счатью следят за порядком еще сами доктора. И взрослых детей не принимают в грудничковые дни. Все звисит от заведующей, сходите к ней, если не поможет, то пригрозите пожаловаться в минздрав-они тогда от проверок помрут.
В другой день как раз таки вероятность подцепить какую-нибудь заразу возрастает. В деньздоровогоьребенка унас запрещают приходить детей после года. А вообще в этот день все по записи. В очередях до года практически не стояли.
ой, в такой день еще хуже. а в день здорового ребенка с больным приходить-это просто совести у родителей нет. в конце концов можно вызвать врача на дом.
У нас в поликлинике один грудничковый день для всех врачей с 9.00-16.00 и без талонов. Как-то с месячным малышом пришла часов в 10 утра. Все, как у Вас написано. Я ушла домой. Пришла в следующий вторник часам к 14.00. Народу никого. Я захожу к врачам и удивляюсь, что нет никого, а они мне: "Вы у нас сегодня 35ая". У нас народ привык с утра пораньше. Но я живу в центре, у нас народу все же не так много, как в спальных районах, а у других про талоны с шести утра наслушалась. А куда деваться, если денег на платную медицину нет. Не каждый может 50-70 тыщ. заплатить даже в год за платную клинику.
у нас такой день-вторник и в этот день идут малыши до года. других не пускают. очереди, конечно есть, но все все понимают .а вот насчет внаглую без очереди мы никогда не лезли, даже когда нам месяц был! детям более старшего возраста иногда еще сложней стоять и ждать.
А в чем меньше вероятность подцепить заразу в другой день? Или в другие дни в поликлинику со здоровыми детьми ходят? У меня тоже малыш, ему 7 мес., в нашей поликлинике нет никакой разницы, что в день малыша очереди, что в другие дни, или Вы считаете, что другим меньше нужна помошь врача, когда пойдете (в наглую) без очереди?!