Воспитание детей

Девочки, в вашей детской п-ке есть бесплатный массаж? или только платный? Если можно, укажите город

Екатеринбург, у нас бесплатно-только инвалидам...
Есть бесплатный, 1 раз. (г. Новосибирск) . Я ребёнка записала в мае 2009 г. ,записали на апрель 2010 г. Но мы так туда и не попали. А вообще нам сразу говорят, что толку от этого бесплатного никакого6 массаж по записи 20 минут, из ни 5 мин. раздеваешь, 5 мин. одеваешь, 5 мин. на переворачивания и уговоры то не плакать. то повернуться как надо, ну и минут 5 на сам массаж. Так что предлагают сразу договориться на платной основе с врачами из нашей же поликлинники. Мы договаривалист на счёт массажа по рекомендации от знакомых.
Екатерина Коргина
Лучший ответ
Бесплатно то бесплатно, но не реально, очередь как раньше в мавзолей, поэтому многие вынуждены на платной основе делать его. (г. Тула).
Е*
Евгения *****
У нас нет сейчас, а когда я жила в Питере с 1 ребенком, нам делали бесплатно по показаниям (головку плохо держали).
Елена Ремденок
Омск, есть.
С направлением педиатра можно сделать массаж в поликлинике, а можно отправиться в центр восстановительного лечения, тоже бесплатно, но там очереди ждать от месяца до трех
пермь, 1 раз в год можно бесплатно
есть. и очередь есть. месяца 3 на общий. на другие виды пату недель. Курск.
Ekaterina Stoqnova
у нас да. есть, но на него долгая очередь, к примеру если нужно сделать в 3 месяца курс - нужно записываться наеврное с самого рождения ребенка) )
поэтому делали платный всегда.
Иркутская область, г. Ангарск.
Есть, но во-первых, там огромная очередь, а во-вторых, такой массаж вы и сами дома можете делать, толку-то от него.
есть, Ростовская область.
Bermet Akylbaeva
у нас бесплатно только деткам из семей где мать одиночка и т. п. , если ребенок очень нуждается. а так платно, но не очень дорого. минск
Москва бесплатно, но очередь 3 -4 месяца. Инвалидам без очереди.
Тирасполь, Приднестровье. У нас 7 массажей бесплатно, а остальные платно. И очередь месяца на 3.(
Влада Злобина
Одесса Украина. есть бесплатные делают по направлению нервопотолога, но девочки жалаються что отвратительно, когда платишь хоть как то стараються. А вообще больше домой приглашаем тогда уже точно отрабатываю свои деньги.
Юлия Дегтярева
Приморский край. Есть. Ну и как везде гиганская очередь. А если платно, то два года назад отдавала по 400 рублей за сеанс.
.(
.aia. (Shahanova)
Питер. есть бесплатный, но очередь.
Новосибирск 3 курса до года бесплатно, после года 1 курс бесплатно... только если показаний нет.
если показания-то сколько нужно столько и делают БЕСПЛАТНО!
очередь ждешь около недели.
Виктория .....
бесплатно. очереди нет. москва
Казань, бесплатный, только очередь на полгода вперед.
москва, есть бесплатно, только в очереди 3 мес. как стоим и всё не звонят
У нас нету!