Воспитание детей
Ваше отношение к Секонд-Хендам?Покупаете там детскую одежду?
я покупаю практически только в секонде одежду для дочки. это не Китай, вещи невероятного качества!!! естественно, покупаю не затёртые и в зацепках, а новые по виду. так что я "за" секонды))
я тоже покупаю. Во-первых, вещи отличного качества - стирай-выкручивай - им хоть бы что. Не линяют, не вытягивают. Во-вторых, ребенок очень быстро растет. Я сейчас не успеваю за ногами своей дочки. Растем и это хорошо. В-третьих, секонд позволяет стирать один раз в неделю. Поскольку футболок, брючек, юбок достаточно, чтобы их менять каждый день, а то и пару раз на день. В-четвертых, и это наверное одно из самых выжных - -приходит дочь с сада, а на белой футболке пятно от вишни - Мама, не страшно? и глаза полны слез . "Не страшно, но кушать нужно аккуратнее" и ВСЕ!! ! никакого стресса.
Конечно вещи покупаются практически новые, а то и совсем новые. И я знаю точно - не было бы секондов, не было бы у моего ребенка такого разнообазия в одежде.
Я - ЗА!
когда дети были маленькие постоянно покупали
Я против. У нас в России как всегда из таких магазинов сделали чёрти-чё...поношенное трятьё продают по таким ценам! А покупают оптом за гроши.. .
Никогда бы не купила там вещь, тем более ребёнку. Мы вообще ребёнка одеваем только в новые вещи из фирменных магазинов и каталогов одежды, не так это и накладно выходит...
отношение ровное, но никогда там ничего не куплю своему ребенку.
Покупаю и себе тоже, хороший порошок и Ленор и нет никакого запаха, я тоже"За"
Даже не захожу
ну и ладно. а я не против, но никогда ничего там не покупаю
я нет как-то и не задумывалась об этом .подруга постоянно покупает там вещи почти все мне нравятся.
помнится раньше в студенчестве покупала, щас нет
В принципе выгодно покупать в секонде как раз детские вещи долго не занашиваются так как дети растут вещи частс выглядят лучше чем взрослые, особенно такие вещи как куртки, комбезы, А так дорого, и хуже всех выглядят вещи их трикотажа. Пару раз заходила, попались клевые детские джинсы и юбки, купила, потом как-то не везло, под завоз секонд нереально популярен и расхватывают все стоящее, потом обычно смотреть не на что, сейчас не хожу - некогда просто, да и денег лишних нет, иду в магазин сразу за чем-то конкретным, так шансов больше найти то что нужно!
Про запах, это признак то что вещи прошли обязательную санитарную обработку, наоборот должно насторожить если спец. запаха нет.. . Вот так-то...
покупаю. В сэконде велюровый комбез 80 р, а в магазине-450,а то и выше. Так я их вместо ползунов набрала. Дите щеголяет в велюре и качественном трикотаже. А на выход набрала новые. И не парюсь.
там так воняет, что обхожу стороной
пока ребенка нет, но я если и куплю что-то в секонде, то не нательное белье. Куртку, например. Это из вещей. А так можно б. у. коляску или кроватку
Не имею ничего против, но сама не покупаю. Ребенок первый и есть возможность покупать новые вещи хорошего качества. Мне как-то не по себе от того, что их уже кто-то носил, сама брезгливая.
Покупала детям. Беру как и вы поновее, затертое и заношенное не покупаю. На маленьких (грудничков) брала практически новье, даже с бирками попадались. а потом по подругам раздавала из чего выросли.
И я не против, если хорошие вещички, то почему бы и не купить. Подруга своему мелкому только там и покупала, и нам еще давали поносить. Отличные вещички. Конечно, секонд секонду рознь, если уж воняет, не куплю. А вообще - я ЗА...
нет.. мне противно... я против.... а китай итак страюсь не покупать.... покупаю наше...
я тоже так делаю, не потому что денег жалко, а потому что вещи отличного качества и оригинального фасона
я категорически против. Лучше я буду воду с хлебом кушать, но ребенок будет ходить в новых вещах.
И качество (если оно таковое действительно есть) не переломит того, что эту вещь уже кто-то носил.. .
Раньше окупала, сейчас нет, редко очень. У нас он что-то не очень, цены почти такие как в среднем магазине. И так чтобы что-то симпатичное выбрать, надо очень долго копаться. Удачи!
Вы меня тоже уговорили. Я заходила пару раз, просто посмотреть.