Воспитание детей

а молочные зубы (3,3 года ребёнку) пломбируют?Появились чёрные точки.

Конечно пломбируют. В молочных зубках также живет такой маааленький нервишко. Добрется кариес до него - мало не покажется. Я со своим сынишкой (2 г 8 мес) недавно к стоматологу ходила - нормально так посверлили и запломбировали, даже не пикнул (конечно, предварительная работа по забалтыванию зубов тоже была проведена :) )
V V
Лучший ответ
советую не лечит - могут задеть десну и тогда ребенок на долго запомнит боль и не откроет рот. Есть действенное, но не дешовое средство -серебро. Смазывают зубик. Действует 2-3 мес. (видно когда стирается) Потом повтор. Можно самим купить в аптеке и обрабатывать
маленьким деткам их серебрят спец. составом-а не пломбируют. это не страшно!!
да пломбируют и можно еще серебрить
Елена Малышева
Нет не пломбируют, но в очень редких случаях по мед. показаниям врачи назначают и такой способ. только обратитесь в районую зуб. поликлинику, а не в платную, т. к. много проблем потом может быть.
Елена Ризак
Конечно, у нас первая пломба где-то в этом же возрасте появилась. Совсем не больно, если клиника хорошая.
Самал Нургалиева ходили на консультацию в хорошую платную клинику так они предлагают какое-то серебрение...завтра идём в районную бесплатную сравнения ради.Что за серебрение?А вам предлагали сию методу?
Лечить нужно при первых появлениях раннего кариеса.
конечно пломбируют
Обязательно пломбируют. Иначе постоянные врядли вырастут здоровыми. Я старшей дочке первый раз лечила зубы в 2 года 10 месяцев. Причем, сейчас это все делается настолько безболезненно (мы лечили в детской поликлинике) , что ей 12 лет и стоматолога когда надо посещает без проблем.
Обязательно пломбируют. К сожалению, у некоторых деток и ещё раньше.
пломбируются. и кто говорит нет они незнают. вот сами посудит ребенку до 7 лет как миниму ходит с дыркой в зубе, поробуйте сами так. молочные зубы тож зубы, и нуждаются в пломбировании. вопрос в том хотятли родители этого и есть ли врачи которым не безразличны детские зубы
пломбируют
Оксана Попова
Да лучше запломбировать, а то дальше кариес пойдет. Мы в 4года уже гнилой зуб вырывали.
да мы летом лечили, нам 4 года
нет рано ещё