Воспитание детей
девчата подскажите!!! кто своих детей в зеркало паказует?
существует понятие такое, что детей до года нельзя в зеркало показывать? кто и что по этому поводу думает? и как вы поступаете? p.s. мне бабушка говорила что нельзя показывать, потому что испугается....
Суеверие. Типа ребенок увидит потусторонний мир и испугается. Так же в доме у покойника зеркала завешивали материей чтобы душа умершего не отразилась в зеркале и не испугала живых. Считается что зеркало притягивает всю негативную энергию и может долго помнить. Поэтому никогда нельзя брать зеркала из чужого дома.. Зеркало повешенное при входе отражает все плохое, оставляет за порогом. А в советские времена между прочим неврапотологи так проверяли если ребенок смеется грудной глядясь в зеркало. Значит все нормально. Если пугается значит проблемы. Вобщем вот что я вам скажу. НЕ показывайте лет до пяти тогда уж точно ак шарахнется в сторону и такая истерика начнется, что никакой неврапотолог уж вам не поможет. Черный юмор. Смотритесь на здоровье. особенно если девочка. Пусть приучается.
суеверие. я своих подносила к зеркалу, они веселились
чушь! Наша смотрит и ей развлекательно, смеется всегда, когда показываем: ето ты !!!Ей ржачно !
Гыгы
Моя стрекоза вчера во весь рот улыбалась своей рожице в зеркале)) )
Два месяца нам.. .
Не верьте вы ерунде всякой...
Два месяца нам.. .
Не верьте вы ерунде всякой...
ПОКАЗЫВАЕТ! да показываю.
моя бабушка говорила до первого зуба нельзя))) )
почему не знаю)))
Мой себе глазки строит, улыбается, стесняется )))
Первое успокоительное при капризах кстати
О, Господи! Ребенок такой страшный что ли, что бы от одного своего вида испугаться?
какая чушь)
Да ладно. Мы с малым с рождения у зеркала постоянно крутимся. Я ему показываю и рассказываю где мама, где Андрюша. Теперь сам подходит, смотрит на себя, хихикает, целует. Предрассудки все это....
я своего мальчика подносила к зеркалу, но обратил внимание только недавно, в 3,5 мес. он смотрит в зеркало потом на меня в зеркало и улыбается и смеется, потом на себя и стисняется, потом опять на меня и смеется) ) прикольно так. чушь какая, если не верить во всякое ничего плохого не случится, многое происходит по вере.
паказует или показывает?
ага.. . а бабушке говорила ее бабушка. Тогда люди были безграмотные и для них зеркала были непонятными предметами, отражающими нереальность, вход в другое измерение, что-то потустороннее. отсюда т опасения. но мы то умные люди знаем с вами, что это стекло с песком и еще кучей примесей
я тож слышала, что нельзя, но моя пока себя не испугалась :-))
нет я с рождения с ней около зеркала кручусь-зато знает кто самая красивая!
я свою в два месяца начала подносить, она не понимает что это она там в зеркале, видит лялечку и улыбаться начинает
Испугается сам себя???? в первый раз об этом слышу.
Ваше дело - верить или не верить в это суеверие, зеркало вобще мистическая вещь.
Ладно не подносить, но зачем ребёнку в таком возрасте зеркало-то?? вы что, детей веселить не умеете, чтобы ребёнок посмеялся? ?
>