Воспитание детей
ребёнок просыпается по ночам и улыбается своему отражению в зеркале. Почему?
9 месяцев. Иногда в истерике от него отворачивается. Зеркало висит напротив кроватки
У него нарциссизм
Юлия Галиаскарова
разве он может проявляться в столь раннем возрасте?
Нарцисс
А вам было бы приятно все время отражаться? На ночь закрывайте зеркало.
Не принято иметь зеркало напротив кровати, тем более детской. Мало ли какая реакция и ее последствия
это зеркало вам лучше закрыть или убрать, а то потом будет ребенок бояться один в комнате оставаться. а реакция у него такая разная, потому что с разным настроением ребенок просыпается, обратите внимание как он на вас реагирует, все так же. проснулся в хорошем настроении, улыбаемся всем, в плохом - истерим, пока на руках не потаскают. а ночью он может еще и напугаться своего отражения. днем он может не реагировать на него потому что вы рядом, он вас всегда слышит, а ночью остается только с отражением общаться.
У ребёнка появился новый друг за зеркальем. Есть даже видео в ютубе где девочка оборачивается а отражение нет.
Гульназ Первакова
я же говорю не хватает внимания вот он и завел друга в зеркале
Вообще напротив человека зеркало нельзя вешать, тем более где спальное место.
Гульназ Первакова
эмм у меня весит напротив зеркало
Дети до 6 лет легко могут видеть духов, мой старший сын и родная племянница сталкивались с подобными ситуациями, смотря в зеркало. - Реально описывали кого видят в зеркалах, а потом оказывалось, что это духи предыдущих жильцов дома, хотя зеркала были наши, привозные.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЕШАЙТЕ ЗЕРКАЛО В КОМНАТЕ ГДЕ СПИТ РЕБЁНОК!
Это может привести в самым ужаснейшим последствиям.
У каждого свои тараканы
Ничего удивительного. Особенно если он слышал чтение книги "Алиса в зазеркалье"
Гульназ Первакова
точно
У нас такое было после фильма "Алиса в зазеркалье" хотели тоже так путешествовать. Прошло через 1 неделю.
может ему не достаточно внимания родителей или он не счастлив или ему нравится улыбаться в зеркале или он болен?
ошлёпойте его