Воспитание детей

Зачем граджанский муж просит дать его фамилию ребенку , я вначале не дала сказала чтоб получать пособие потом дам.

Нужно ли давать?
Кариша, ну ты же юрист, у каждого из родителей есть право на своего ребенка, а никакие пособия на это не влияют, если ты хочеш быть матерью одиночкой, в жизни все бывает, если он хочет признать по закону своего ребенка это же хорошо и опасаться я думаю не следует, ну если у тебя на горизонте не объявился милионер и ты в ближайшее время никуда из страны не уедеш.
Елена :)
Лучший ответ
какая связь фамилии и пособий? если вы имеете в виду пособия как матери одиночке, то у ребенка в свидетельсве о рождении в графе отец должен стоять прочерк. а фамилия может быть хоть какая. влюбом случае никому не интересно, какая фамилия у ребенка - это ни на что не влияет. если ваш гражданский муж вам чужой человек и вы собираетесь расходиться, то фамилию его давать ребенку ни к чему. а если вы семья, то обычно ребенку дают фамилию отца
извините. меня. штамп в паспорте много значит. с моим мужем работал мужчина. прожил с женщиной как говорять теперь в гражданском браке 20 лет. жена умерла. пришла её дочь и просто выгнала его из квартиры. вот он сейчас бомжует.
Мария Денисова
не надо. В сад устраивать может еще будут льготы. НЕ НАДО!!!!
а Вы наживаетесь на ребенке??? ?
по-моему мужу было бы просто в априории приятно что ребенок ЕГО с ЕГО фамилией
Ольга Чернова
Можно и потом не давать, если фамилия не красивая или смешная. Если у вас фамилия красивая и благородная, то не следует ее менять на белорусскую (типа Пирожок, Пряник или Хрюндик)
Пусть усыновляет и платит алименты. А фамилию дадите, если "муж" хорошо будет себя вести.
А почему не распишетесь? Вообще наверно лучше дать фамилию папы ведь вместе живете
Давайте рассуждать логически: если человеку важны отношения, а не формальности, то ему все равно, какая у ребенка фамилия. А если он даже денег не дает на СВОЕГО же ребенка, то и потом вообще кинет, а если фамилия и его будет, то потом и алименты с ребенка требовать может!!! !
В этом случае лучше статус мать одиночка!
Пособие мизерное-шкурка выделки не стоит. А коснётся что то серьёзное, по закону он и вам и ребенку чужой человек! (медицина, квартирный вопроси т. д. ) Распишись-и спи спокойно! =)))
Вы извините за бестактность, значит фамилию дам, а зарегить брак нет. При статусе матери одиночки, в св. о рождении стоит прочерк, соответственно ребенок на вашей фамилии. Что меняется в вашем положении если папа так скажем даст свою фамилию. Ведь изначально посмотрим правде в глаза, если бы хотел это сделать, то сделал, то есть пошел и зарегистрировал ребенка на свою фамилию и не слушал бы ваши обиды. А если бы он изначально выступал, как донор, то на хрена бы его фамилия сдалась, если малыш рожден для себя.
Яна Корж
А причём тут пособие? Какая разница, какая фамилия? У меня подруга тоже родила в ГБ, ребёнка записала на отца, даже в свидетельтстве о рождении всё четко прописано. Числится по сю пору матерью одиночкой. Работая в госучреждении умудрилась квартиру муниципальную получить как мать-одиночка. И все счатливы.
если не уверена в человеке не давай, фамилия ничего не исправит, статус матери -одиночки успеешь всегда сменить, пользуйся пособиями и выбивай по всем инстанциям, а такого человека который из-за фамилии не хочет покупать еду ребенку я бы не разбираясь послала к черту..
Бота Т******