Воспитание детей
Какой период от рождения малыша и до года был для вас самым сложным и почему? Как вы справлялись с этими проблемами
У меня первые месяцы тяжкими были. По ночам вставала. Целыми днями одна. И хозяйство, и малыш. Разница между детками 18 лет. Так что практически заново всему училась. А сейчас хорошо. Малышу год и два. Ходит, играет, дела делать дает, ночью спит. В общем все ОК.
у нас самое веселье именно после года началось, когда пошла.... брррр....
Танюша Грешилова
Согласна на двести процентов. До года просто прелесть было - где положишь, там и найдешь. А уж когда начала самостоятельно передвигаться!!!!
Самый сложный-от рождения до 3-х недель. Путал день и ночь.. . Потом садик до школы-болели не переставая. Сейчас, когда в школе-поспокойнее.
уже 7 месяцев кАшмара. то-то еще будет...
Как только начали резаться зубы...
да все не легкие, если вот так вспомнить и подумать. А вообще вспоминаю первый месяц. Нервы на пределе, грудь как камень, постоянно надо сцеживать, не высыпаешься, ребенок пласчет с животиком. сама в шоке. А потом привыкаешь и не все так плохо как казалось с начала.
Месяцев в 10, когда пошел - тогда пошли шишки, вечный вопль от падений, лезет везде, бардак в квартире, к тому же зубы проблемно лезли (и лезут до сих пор) , да и сын у меня уж очень подвижный, спит мало, приключений много, потому и яжело. Но весело! ))
У меня были сильные разрывы, поэтому первые 3-4 недели, а потом - сплошная радость
первые полгода. что с ним делать не знаешь: надедается ли? не перекутали ли? не холодно на улице? что за прыщички? это колики или уже что -то другое??? вопросов больше чем ответов))))
первые пол года, хотя и сейчас не легче
Я тоже в пляс пошла после годика.. . Эх, было же время раньше - и высыпалась, и всё успевала, пока Ляля моя сопела )))
я думаю, что до школы не расслабимся )))), нам 1, 9 года мне кажется все сложнее и сложнее )))
С 8 до 9 месяцев. Научился вставать и сразу стал бегать как ненормальный и, естественно, падать. Приводилось всюду водить за руку и ловить. Ни на секунду нельзя было оставить, даже времени поесть не было.
Похожие вопросы
- У кого ребенок уже подрос, какой период в подрастании и развитии вашего ребенка для вас был самый сложный?
- Подскажите пожалуйста, как можно справить день рождения малышу 4-х лет (мальчик) . Что бы ему запомнилось?? ? Спасибо!!!
- Родители малышей 1-2 лет...а какая каша самая любимая у вашего ребенка?
- какой детский возраст ДЛЯ ВАС самый сложный? и почему?
- Мамы, какой период с малышом для вас был самый сложный? Первые три месяца или когда ребенок начал ходить?
- Период материнства, первые годы после рождения малыша - самое счастливое время в жизни женщины? Или этот стереотип не-
- Самый сложный период у детей ясельного возраста? До года или после года?
- Вам проще или сложнее было с ребенком в период с годика до полутора-двух лет? Почему многим тяжел именно этот период?
- в Вашей семье на период рождения малыша и сидения мамы в декретном отпуске, усугубилось материальное положение?
- Каждый месяц до года организовывать мини-день рождение Малыша.. Пусть ..См. Вн.