Воспитание детей

Вам проще или сложнее было с ребенком в период с годика до полутора-двух лет? Почему многим тяжел именно этот период?

потому что в это время ребенок начинает ходить. а многим мамам лень оторвать свою жопу от дивана))
A_K_Z_H_@_M_@_L Ж
Лучший ответ
я этот возраст просто обожаю...
А они начинают ходить, везде суют свой любопытный нос, всё в рот тянут. Дурдом! После 2 лет потихоньку успокаиваются))))
поверьте, пословица " маленькие детки - маленькие бедки" не случайна. моей дочери 17 и я не скажу, что стало легче. просто трудности изменились)))
Самый ужас для меня был. Ребенок пошел... везде лезет, ничего не понимает, чуть что сразу в слезы.. нервов столько было потраченно
Сложнее после 17-18 годиков. Все прочее - детский лепет.
*** Владимировна
По моему самый сложный период с месяца до трёх... когда колики и мама ночами не спит... орёт, а чего орёт непонятно.... лично для меня это был самый сложный... вспоминаю его с содроганием... сейчас хоть когда плачет ясна причина... да и отвлечь легко можно... везде лезет, ну да... зато с ним поиграть можно в игры, всё прекрасно понимают...
Дааа, это самый тяжелый период. Ребенок плохо понимает, все хватает, всюду лезет, в тоже время проявляет самостоятельность, еда летит во все стороны, самой при ребенке кушать того, что ему нельзя-нереально. ))))слава Богу, прошла этот период 3 раза)))
Ирина Рандина
В любом возрасте ребенка родителям тяжело
Потому что он становится тяжелее, ходит сам а не лежит в кровати. Все берет. Приходится пристально следить чтоб не поранился и не залез в опаснве для него места. После 2 х лет легче. ну мне во всяком случае
Потому что за ними уследить не возможно везде лазиют
Мне с дочкой от рождения до сих пор легко и просто))))
А вот сынок, уже в свои 4,5 месяца такой характерный))))))))
Потому что они ещё ни чего не понимают и не имеют страха. Влезают везде вобщем-глаз да глаз!
Ажар Омар
Наталья Кожина Моей 1 год и 2 месяца. Понимает, что нельзя трогать провода, розетки. Понимает слово "нельзя"