Воспитание детей

Как вы думаете, что упустили в воспитание детей родители тех, кто родился в 80-90 годах? Почему так много наркоманов?

а почему вы так обобщаете? думаете такого не было в70-х или сейчас? времена всегда одинаковые. просто когда-то про проблемы больше говорится. а кого-то меньше
Гульжанар Фазылова
Лучший ответ
Елена Тиханкова да просто у меня из моих одноклассников человек 6 уже на том свете а мне всего 29! из параллельных классов многие умерли от наркоты! Ужас. А вот брат мой с 76 года и всётаки у него ровестники более живучии!
подобные растят подобных
ребёнок видит и впитывает нормы поведения и образ жизни+ генетика.
Вы знаете, среди моих знакомых, одноклассников, родившихся в 80х годах, среди детей знакомых, родившихся в 90х годах нет ни одного наркомана, ни одного представителя нетрадиционной ориентации, единицы родивших в 16 лет, про ранние аборты я тоже не слышала и вообще - все приличные люди.
Может быть Вам круг общения сменить?
Wolpan Rakhimova
трудные это были годы
родители/взрослые сами не знали, как жить дальше, многие сломались - это и есть наркоманы, алкоголики и бомжи / нищие
я родилась в70 годах и наркоманов было не меньше. просто вымерли понемногу.
ой, тут много факторов.
Когда я изучала тему наркомании, я пришла к выводу (вместе с многими другими авторами) что наркомания возникает вследствие отсутствия любви внутри человека. Когда человек не умеет любить, в том месте где должна быть любовь - образуется дыра, она очень большая и ее надо чем-то занять. Разные типы людей забивают ее по-разному: кто-то много работает, кто-то ведет развращенный, аморальный образ жизни, кто-то пьет, и пр. , кто-то скатывается на наркотики.
И любовь в данном случае, это не то что многие считают, т. е. только отношения мужчины и женщины, любовь в данном случае совсем иное.
Мне очень нравиться как об этом написано:
"4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6. не радуется неправде, а сорадуется истине; 7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. "
(С) Фрагмент Первого послания к Коринфянам святого апостола Павла, Глава 13.

Эта любовь есть не во многих и она истинная.

А массово убило это чувство - советское время. Почему - долго объяснять, на эту тему можно целую книгу написать. Одно могу сказать: в советское время была воплощена масса Гитлеровских идей, связанных с геноцидом, дебилизацией общества и превращением людей в послушных рабов системы, для упрошенного управления биомассой.
Елена Зюзина
Алина Земляная а сейчас идет реализация плана Даллеса... тоже геноцид, своего рода...
странно что раньше они тоже было.. . только не в таком количестве!
Наркоманов всегда много было. Ранние аборты из-за того что общественная мораль сдулась, а родители так и не научились нести ответственность за подростков. Нетрадиционная ориентация тоже была - но тщательно скрывалась. Геи и лесби от всех скрывали свою природу до конца дней.
А "неправильное поведение" - это чисто субъективное понятие.
Результат секс-революции...
это не только родители виноваты само общество больное
Галина Галич
потому что в то время, когда дети 80-90 были подростками, наркотики мог купить любой прохожий. После пика наркомании, которая пришлайсь на 90-00, наша милиция наконец задумалась о том, куда катиться мир и взялась за борьбу с наркотиками
это не вина родителей а это наше государство все позволяет и менты охренели глаза закрывают на все а молодежь она че им все в диковинку думают раз попробую больше небуду а не получаеться